12 вещей, которые полезно сделать тем, кому изменили

02.02.2021 | 0.00 334 | olagvas94
12 вещей, которые полезно сделать тем, кому изменили

Любые отношения - это взлеты и падения, в них всегда есть и радости, и разочарования. Но, когда отношения рушатся по причине измены, порой бывает ужасно сложно собрать себя по кусочкам и жить дальше.

Время, безусловно, лечит раны, но у нас есть несколько более быстрых и эффективных способов пережить измену.

1. НУЖНО: определить "звоночки"

Теперь, когда между вами все кончено, довольно легко определить те тревожные сигналы в поведении вашего бывшего, которые предшествовали измене или указывали на нее: от ярой защитной позиции в ответ на самые безобидные вопросы и до исчезновения на несколько дней.

Для вас может стать настоящим прозрением осознание того, что те детали, которым вы не придавали значения, на самом деле имели скрытый смысл. Что ж, время вынести урок.

2. НЕЛЬЗЯ: делать вид, будто ничего не случилось

Чувства не проходят за ночь, и вы, вероятно, попытаетесь наладить отношения. Но не стоит пытаться закрыть глаза на случившееся, потому что есть шансы, что история повторится.

3. НУЖНО: найти в себе силы

Неважно, встречались вы несколько месяцев или несколько лет: измена ранит, и ранит больно. Но это ваш шанс найти свой внутренний стержень, засиять, как никогда раньше. Нет ничего более привлекательного, чем женщина, которая знает, что может прекрасно себя чувствовать одна.

4. НЕЛЬЗЯ: рассчитывать на своего бывшего

Если бы ваш бывший был надежным на 100 процентов,  этого бы не случилось. А значит, не стоит больше полагаться на того, кто не просто соврал, а пренебрег вашим доверием. Кроме того, искать утешения у того, кто причинил боль, - явное противоречие, не так ли?

5. НУЖНО: посвятить время близким и себе любимой

Один из лучших способов отвлечься от негативных эмоций - это сделать что-нибудь приятное для себя.

Подумайте, чего бы вам хотелось прямо сейчас? Отправляйтесь на шопинг, устройте вечеринку с подругами, слушайте любимую группу. Не менее важно проводить время с близкими друзьями и родственниками: они могут помочь посмотреть на ситуацию под другим углом. Также не помешает хорошенько посмеяться.

6. НЕЛЬЗЯ: уходить в себя

Это значит, что нужно оставить все эти грустные песни о любви, душераздирающие мелодрамы, тонны мороженого и сладостей в постели для более подходящего случая. Все это только усугубит ситуацию, и в конце концов вы рискуете погрязнуть в жалости к самой себе.

7. НУЖНО: понять, что вы достойны лучшего

Прежде чем начинать новые отношения, важно поверить, что вы достойны лучшего. Никто не заслуживает измены, и то, что случилось, - только к лучшему. Прежде чем полюбить кого-то, нужно научиться любить себя.

8. НЕЛЬЗЯ: ждать, что бывший вернется

Если вы все-таки настроены дать ему шанс, хорошенько подумайте, действительно ли вы доверяете этому человеку. Иначе какой смысл тратить месяцы или даже годы, стараясь наладить отношения с тем, кто этого просто не заслуживает. Ведь таким образом вы упускаете шанс встретить человека, который действительно будет ценить вас.

9. НУЖНО: принять, простить и идти дальше

Теперь, когда у вас было немного времени на саморефлексию, следующий шаг - это принятие. Нет смысла пытаться менять человека, нет смысла носить на сердце обиду -  вам нужно двигаться дальше.

Когда-нибудь вы будете благодарны своему бывшему за то, что открыл вам глаза на то, чего вы не заслуживаете и чего вы точно не допустите в ваших следующих отношениях.

10. НЕЛЬЗЯ: зацикливаться

Прокручивать обиду опять и опять, видеть предателя в каждом мужчине, разрабатывать план мести и упиваться своим горем.

Все это только будет портить вам настроение, да и какой смысл постоянно напоминать себе о негативном опыте? Это не ваша вина, и вам нужно перестать думать о себе как о жертве.

11. НУЖНО: снова поверить в любовь


Приобрести немного цинизма после разрыва -  в порядке вещей. Но очень важно понимать, что доверие - основа любых отношений.

Не стоит приносить негативный опыт в новые отношения: слишком много анализировать, всегда быть начеку и становиться тайным агентом. Возможно, вы удивитесь, но люди не так плохи, как вы думаете.

12. НЕЛЬЗЯ: сравнивать

Наконец, когда вы начнете встречаться с кем-то, избегайте сравнений с бывшим. Да и с чего бы? Это ведь новые отношения, новые обстоятельства, в конце концов, новый человек. Нечестно наказывать своего нового избранника за чужие ошибки.

Радуйтесь всему хорошему, что вам дают новые отношения. Кто знает, может быть, именно это и есть ваша вторая половинка.

Всего комментариев: 0
avatar