12 законов кармы

12.11.2020 | 0.00 306 | olagvas94
12 законов кармы

Карма – закон причины и следствия, нерушимый закон Вселенной, когда ваши действия создают ваше будущее. Причина, по которой вы можете сами писать свою судьбу, заключается в том, что у вас есть свободный выбор. Жизнь дает вам шанс. Рассмотрим на примере. Мы все готовы помогать людям, которым мы считаем нужным помочь: придержать открытую дверь, дать денег бездомному, угостить кого-то кофе и т.д. Теперь два вопроса. Какова вероятность того, что человек, которому мы помогли, ответит взаимностью или «оплатит взамен»? Какова вероятность того, что это действие создало положительный источник энергии? Это очень простой пример повседневной кармы. Человек – продукт своих мыслей и действий. То, что он думает и делает, тем он и становится.

1. Основной закон: «Что вы посеете, то и пожнете»

Самое простое объяснение: наши действия и мысли имеют последствия – хорошие или плохие. Если мы хотим любви, гармонии, мира, процветания, то должны быть готовы действовать соответствующим образом. Это и есть закон причины и следствия. Кроме того, энергия (действие, мысль), которую мы отправляем в мир, имеет последствия, немедленные или отложенные.

2. Творение: «Привлечение желаемого в жизнь»

Жизнь вокруг нас создана намерениями человека. Поскольку мы все едины с Вселенной, наши намерения определяют эволюцию творения. Так как всё, нас окружающее, становится нашей частью, мы ответственны за то, чтобы наше окружение способствовало нашим желаниям.

3. Смирение: «Отказ принять неизменные факты»

Принятие является почти универсальной добродетелью во многих системах убеждений. Проще говоря, мы должны сначала принять текущие обстоятельства, чтобы изменить их. Если сосредоточиться на негативе вместо того, чтобы изменить этот негатив, мы получим нулевой результат.

4. Рост: «Наш собственный рост выше любых обстоятельств»

Единственное, что мы можем контролировать, — это нас самих. Последующее действие (или бездействие) приведет к положительным или отрицательным обстоятельствам в жизни. Истинное изменение происходит только тогда, когда мы меняем то, что ощущаем в сердце.

5. Ответственность: «Мы сами несем ответственность за свою жизнь»

Если жизнь начинает «штормить», то же самое возникает и внутри нас. Если вы стремитесь изменить свою жизнь, измените свое настроение и окружение.

6. Взаимосвязь: «Во Вселенной взаимосвязано все, как большое, так и маленькое»

Прошлое, будущее и настоящее между собой связаны. Таким образом, мы должны приложить максимум усилий для изменения этой взаимосвязи, если действительно хотим перемен. Одного малого шага недостаточно для выполнения задачи. Потребуется много шагов.

7. Концентрация: «Нельзя рассеивать внимание за пределы одной задачи»

Нельзя ожидать духовного роста с негативными мыслями или действиями. Направляйте всё свое внимание на выполнение одной желаемой задачи, а затем следующей, и следующей.

8. Бескорыстие: «Демонстрация бескорыстия показывает истинные намерения»

То, что мы озвучиваем как свои убеждения, должно проявляться и в наших действиях. Самоотверженность и бескорыстие – ничто, если они остаются только словами, но без них истинный духовный рост практически невозможен.

9. Перемены: «История повторяется циклично, если ее не изменить»

Сознательное желание перемен – это единственный метод воздействия на прошлое. История будет продолжаться и развиваться по неконструктивному пути, пока позитивные энергии не направят ее в другое русло.

10. Здесь и сейчас: «Настоящее – это все, чем мы обладаем»

Оглядываясь назад с сожалением или усиленно всматриваясь вперед, вы лишаете себя возможности настоящего. Старые мысли и модели поведения лишают вас текущего шанса продвинуться вперед.

11. Терпение и вознаграждение: «Ничто ценное не создается без умения ждать и терпеть»

Нельзя принимать желаемое за действительное. Наше вознаграждение зависит только от терпения и настойчивости.

12. Значимость и вдохновение: «Лучшая награда – это вклад, вносимый в Единое Целое».

Конечный результат не имеет большого значения, если он не оставляет ничего позади вас.

Всего комментариев: 0
avatar