5 советов по выбору обручального кольца

01.08.2021 | 0.00 228 | olagvas94
5 советов по выбору обручального кольца

Если Вы собираетесь в ближайшее время делать своей любимой второй половинке предложение, почему бы не сделать этого в чудный праздник всех влюбленных – День cвятого Валентина?

Многие именно так и поступают, ведь это очень романтично и тематично! Обручальное кольцо становится прекрасным подарком на этот праздник, а осознание того, что Вы готовы провести со своей любимой остаток дней вообще бесценно!

Если же Вы еще не приобрели кольцо, прочитайте наши советы о том, как его правильно выбирать. Очень надеюсь, что они помогут, как тем, кто уже давно не может решиться и выбрать что-то подходящее, так и тем, кто только начинает подумывать об этом.

1. Проведите небольшое исследование

Когда Вы непосредственно уже придете в магазин и будете стоять около витрины, выбирая кольцо, Вы, наверняка, достаточно сильно растеряетесь. Поэтому, прежде чем отправляться куда-то, проведите небольшое исследование.

К примеру, Вам обязательно нужно разузнать, хотя бы примерно, какой стиль украшений больше всего нравится Вашей возлюбленной, какой металл она предпочитает, и, конечно же, самое главное- это размер. Для начала, можно просто немного порассматривать различные варианты в интернете. Таким образом, Вы немного подготовите себя к тому, с чем Вам придется столкнуться в ближайшем будущем.

2. Установите рамки для Вашего бюджета

Установление каких-то денежных рамок при выборе кольца, безусловно, во много раз упрощает Ваш выбор. Когда продавец в ювелирном магазине уже заранее знает, сколько Вы готовы потратить, Вы оба сможете существенно сэкономить время при выборе.

Он же, в свою очередь, сможет оградить себя от неправильного направления мысли и пустой траты времени на показ Вам того кольца, которая заведомо было Вам не по карману.

Как правило, многие ювелирные компании и прочие организации, торгующие украшениями, советуют тратить на обручальное кольцо примерно 1-2 своих зарплаты. Однако, помните о том, что Вы сможете найти себе что-нибудь подходящее и по более низкой цене.

3. Выясните размер пальца Вашей любимой

Ох, Вы не знаете размер пальца своей любимой, а уже собрались дарить ей кольцо? Не переживайте, и это можно выяснить многими способами.
Для этого существует несколько специальных трюков: сделать отпечаток какого-нибудь другого кольца своей любимой на куске мыла, продеть сквозь него свернутый листок бумаги, чтобы определить примерную окружность ее пальца, надеть самому какое-нибудь ее кольцо, чтобы запомнить, как оно сидит на Вашем пальце и запомнить это.

Также можно просто взять с собой в магазин ее какое-нибудь кольцо, а также попросить какую-нибудь ее подругу или друга аккуратно это выяснить, только чтобы сюрприз не раскрылся.

Если только среди Ваших знакомых нет какого-нибудь супер ловкого секретного шпиона, я думаю, при помощи этих секретов Вы легко справитесь с поставленной задачей.

4. Оценка бриллианта по весу

Когда Вы только начнете выбирать кольцо в магазине, продавец, наверняка, поведает Вам о системе «Четыре Си» (от англ. “carat, carat weight” – вес бриллианта, определяемых в каратах, “cut” – огранка, “color”- цвет, “clarity” – чистота).

Если рассматривать первый показатель – вес бриллианта в каратах, то многие ресурсы рекомендуют немного сэкономить в этом плане и взять кольцо с бриллиантом немного меньшего размера, чем планировалось заранее.

К примеру, если Вы собирались взять кольцо с 2-каратным бриллиантом, то камень с показателем 1,9 будет стоит значительно дешевле, а внешне Вы этой разницы вообще не почувствуете.

5. Оценка бриллианта по цвету

Цвет камня также может существенно сказаться на его стоимости. Алмазы ранжируются по специальной шкале цвета GIA, в котором ранг определяется в зависимости от цвета: от совсем бесцветного до желтого.

И чем светлее бриллиант, тем он, соответственно, реже и дороже. Безусловно, белые бриллианты выглядят сногсшибательно в платине, однако, более желтые экземпляры отлично подходят для золота.

Всего комментариев: 0
avatar