5 способов завязать шейный платок

29.06.2020 | 0.00 666 | olagvas94
5 способов завязать шейный платок

Не секрет, что шейный платок или шарф способен эффектно дополнить любой образ. Важно только знать, как красиво завязать этот стильный аксессуар! Мы собрали для вас самые интересные и эффектные способы завязать шейный платок.

1. Европейский узел

Самый простой способ завязать шарф или сложенный по диагонали платок — сложить его пополам и продеть концы через образовавшуюся петлю.

2. Европейский узел с секретом

Ищете более оригинальный вариант? Сложите платок или шарф пополам, как для европейского узла, но просуньте через петлю только один конец, а второй оставьте свободным с другой стороны.

3. Бант художника

Хотите, чтобы платок перестал смотреться буднично? Завяжите его в крупный бант. Только пусть он будет не по центру, а чуть сбоку.

4. А-ля галстук

Положите платок или шарф на плечи и сделайте довольно тугой узел. При этом шея должна быть свободна. Такой вариант не очень хорошо согревает, но и смотрится эффектно. При желании вы можете украсить узел галстука изящной брошкой.

5. Восьмерка или бесконечность

Накиньте на плечи сложенный по диагонали платок или шарф, дважды перекрутите концы спереди и сделайте сзади аккуратный узелок, расправив получившийся объем.

Всего комментариев: 0
avatar