5 типов утреннего настроения

11.06.2021 | 0.00 263 | olagvas94
5 типов утреннего настроения

Как вы обычно просыпаетесь утром? Легко и быстро или мучительно и медленно? Давайте посмотрим, каким у вас обычно бывает утреннее настроение, ориентируясь на эти пять нижеописанных типов.

Соответствуете ли вы какому-либо из них? Можете добавить свой собственный и уникальный тип? Или же считаете, что всё зависит от ситуации и внешних факторов?

1) «Ёпрст»

Это самое настоящее проклятие утра. К числу распространенных случаев относятся плохой сон, ненависть к будильнику, желание снова выключиться. Кроме всего прочего, подобное утреннее настроение часто сопровождается симптомами агрессии, головными болями, потерей терпения и стрессом. К человеку в этом состоянии подходить не рекомендуется, как, впрочем, и пытаться ним разговаривать. Отойдите от него на безопасное расстояние минимум в два-три метра и держитесь так минимум до полудня.

2) «Дзен»

Красивое затишье перед бурей. Этот довольно редкий случай связан с умиротворением и легкостью. Достичь такого непросто, но практические методы включают в себя: качественный сон, разумное планирование, отсутствие интернета и ромашковый чай. Это утреннее настроение позитивно и безопасно для окружающих людей. Люди в таком состоянии спокойны и даже ощущают некоторое вдохновение перед вступлением в рабочий день.

3) «Гонка»

Это ураган! Подскакивая утром, человек получает «удар» адреналина. Он обычно не слышит будильник или намеренно его отключает, и в результате вечно опаздывает.

Повышение скорости достигается за счет таких аспектов, как поджидающий в офисе злобный босс, возможные бизнес-встречи и список срочных дел. При заряде на максимальную мощность это утреннее настроение включает в человеке феноменальную поспешность и продуктивность. Рекомендуется избегать частого использования этого режима, чтобы не сломаться вместе с будильником.

4) «Джетлаг»

Странная иллюзия. Это особое настроение является результатом сбоя биологических ритмов организма. Ночью вы смотрите в потолок, считаете овец, бегаете к холодильнику перекусить, но глаз сомкнуть не можете.

Может быть ошибочно принято за «Дзен», поскольку сначала вы ощущаете мир и покой, но затем наступают отсроченные симптомы усталости и тоска по родной кроватке, особенно к вечеру.

5) «Возврат в исходное состояние»

Это путь усталого воина. Можно даже сказать, что это разновидность «Ёпрст». Диагноз не возникает после одной ночи недостаточного сна. Скорее, это отражается в длинном пути выбора образа жизни.

Это утреннее настроение характеризуется такими симптомами: постоянная усталость, отсутствие мотивации, рассеянность и нечёткое мышление. Энергетические уровни подвержены резким колебаниям и обычно достигают пика поздним вечером. Однако к утру вы по-прежнему усталый воин.

Всего комментариев: 0
avatar