5 вещей, которые никогда не должны выбивать вас из колеи

12.11.2020 | 0.00 246 | olagvas94
5 вещей, которые никогда не должны выбивать вас из колеи

Пройдя какой-то определенный жизненный этап, вы оглядываетесь назад и понимаете, что масса времени была потрачено впустую, и чересчур много энергии и сил уходило на то, что на самом деле не имело никакого значения и ценности, а точнее было откровенно глупо. Возможно, вы сосредотачивались на том, чтобы угодить всем окружающим или пытаться быть миротворцем для всех, но вы стали со временем немного мудрее. Но вот какие уроки вы из этого вынесли?

1. Вы не должны тратить время на любые отношения, которые не делают вас счастливыми

Вместо этого нужно окружать себя людьми, которые подпитывают ваше вдохновение, приносят вам хорошее настроение и мотивируют вас в сторону развития и совершенствования. Все остальное – пустая трата времени и энергии.

2. Вы не должны бездумно относиться к финансовым вопросам

Вместо этого стоит начать мыслить рационально и, возможно даже, начать откладывать деньги на какие-то разумные будущие цели. Спрашивайте себя перед каждой покупкой: «Мне действительно это нужно?»

3. Вы не должны оставаться на работе, которую ненавидите. Да, вам нужно кормить семью и оплачивать счета, но есть разница между просиживанием рабочих часов и удовольствия от рабочих часов

Вместо этого обновите свое резюме и отправляйтесь на поиски того, что вам действительно по душе, если вы недовольны своей текущей работой. Вы не обязаны тратить 40 часов в неделю на то, что приносит вам моральный дискомфорт.

4. Вы не должны заглушать свои эмоции. Вы не должны закрывать глаза, если кто-то причиняет вам боль. Вы не должны позволять людям вытирать о вас ноги

Вместо этого вам нужно научиться защищать себя. Вы просто обязаны прекратить токсичную дружбу и токсичные отношения. Вы должны заботиться о своем психическом здоровье. Вы никогда, никогда не должны стесняться просить о помощи. И вы не должны беспокоиться, если кому-то что-то в вас не нравится.

5. Вы не должны акцентировать внимание на плохих событиях, а замечать только хорошее

Вместо этого напомните себе, что в мире есть люди, которые вас, возможно, недолюбливают, и вы не обязаны это исправлять. Скажите себе, что у всех есть свои недостатки, и это не ваша работа пытаться менять людей и толкать их в сторону светлого будущего. Вы не должны принимать к сердцу все злые и недовольные слова в ваш адрес. Вы не должны тратить свою драгоценную жизнь на склоки и сплетни, строго наказывать себя за свои ошибки и позволять чужому мнению ставить под сомнение вашу собственную ценность.

Всего комментариев: 0
avatar