5 вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить этот мир

14.12.2020 | 0.00 339 | olagvas94
5 вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить этот мир

Изменить мир – это, казалось бы, невыполнимая задача, однако все перемены начинаются с малого, по одному шагу за раз. Поверьте, вы (да, именно вы!) можете уже сегодня понемногу менять мир своими маленькими добрыми делами.

● Сделайте неприятную работу за кого-то другого

У всех нас есть задачи, которые мы в буквальном смысле слова ненавидим, но они должны быть сделаны в любом случае. Подумайте о том, что больше всего не любит делать ваш близкий человек, и сделайте это за него! Представьте себе, как он будет ликовать, когда увидит неожиданно убранную ванную комнату, вымытые полы, поглаженную одежду или закупленные продукты. Сделать мир для кого-то лучше и светлее, оказывается, очень легко. Любой человек на это способен!

● Начните разговор с каким-то человеком

Неважно, кто вы, интроверт или экстраверт, но милая и ободряющая беседа с кем-либо приведёт вас обоих в отличное расположение духа. Поэтому попробуйте сегодня поболтать с человеком, с кем вы обычно практически не общаетесь. Это может быть волонтер, пожилой сосед, дворник или кто-то, кому, возможно, нужна поддержка в трудную минуту. Если такая идея заставляет вас нервничать, тогда просто поговорите с другом, с которым вы не связывались долгое время. Такой разговор может создать новые связи или укрепить старые. Как и при всех проявлениях доброты, это приносит пользу как вам, так и другому человеку.

● Помогите незнакомцу

Обратите внимание на окружающих вас людей в любом месте, где вы находитесь. Если вы заметили что-либо, предпримите какие-то действия. Мы нередко замечаем, например, как кто-то что-то обронил, но мы по инерции просто продолжаем идти дальше. На этот раз помогите незнакомцу! Придержите для него дверь или даже угостите чашкой кофе. Этим действием в наверняка сделаете день этого человека немного ярче.

● Поделитесь своими талантами!

У вас могут быть самые разнообразные таланты, увлечения и хобби: пение, кулинария, рисование, всё что угодно. А теперь представьте себе, что вашим талантом обязательно нужно делиться! Вы считаете ваше увлечение банальным, примитивным и предназначенным только для «личного использования»? Помните: оно однозначно делает мир лучше. Спойте для кого-то, подарите кому-то свою работу, испеките кексы и угостите соседей – и вы сделаете этот мир добрее и оптимистичнее.

● Растворитесь в том, что вы любите

Пришло время перестать заботиться о том, что думают о вас окружающие, и заняться тем, что вы действительно любите! Отбросьте в сторону все свои сомнения, сломайте все ограничения и забудьте о собственной неуверенности. Окунитесь в то, что вас всегда манило. Ваши мечты могут стать абсолютной реальностью, если вы очень этого захотите. Так почему бы не начать действовать?

Всего комментариев: 0
avatar