6 признаков того, что вы в отношениях с манипулятором

05.11.2021 | 0.00 261 | olagvas94
6 признаков того, что вы в отношениях с манипулятором

Погружаясь в отношения, мы часто привыкаем к поведению партнера, не обращая внимания на его последствия.

Со временем вы чувствуете, что что-то не так, вас не покидает эмоциональное напряжение, но вы не можете объяснить причины этого. Возможно, вами манипулируют, и вы привыкли или просто боитесь это признать.

Вот 6 признаков, которые помогут вам четко понять, что ваш партнер – манипулятор.

1. Вы чувствуете эмоциональную нестабильность

Манипуляторам особенно нравится вызывать у других чувство вины. Когда вы чувствуете вину, вы часто начинаете корить и ненавидеть себя. Это приводит к эмоциональной нестабильности. Как только манипулятор пропадет из вашей жизни, вы заметите, что чувство стабильности вернется.

2. Вы замечаете, что отношения с другими людьми ухудшились

Вы можете даже не осознавать, как ваш партнер-манипулятор отдаляет вас от людей, которых вы любите. Близкие друзья, возможно, все еще хотят и готовы быть рядом с вами. Попытайтесь восстановить утраченные связи.

3. Ваше самоощущение в ужасном состоянии

Присутствие манипулятора может существенно влиять на вашу жизнь. Подобно тому, как наша планета бросает тень на луну, погружая её в темноту во время солнечного затмения, манипулятор может омрачать вашу жизнь и внутреннее состояние. Когда он пропадет и свет солнца уже никто не будет закрывать, вы начнете вспоминать, кто вы есть, а ваше самоощущение улучшится.

4. Вы забываете вещи, которые вам раньше нравились

Скорее всего, манипулятор уже постарался сделать все, чтобы убрать из вашей жизни излюбленное хобби, по аналогии с устранением людей, которых вы любите. Если после завершения отношений с таким партнером, вы вдруг вспомните, как вам раньше нравилось играть в шахматы и ходить в походы, тогда вы точно освободились от манипулятора.

5. Вы никогда не чувствуете умиротворенность

Если в вашей жизни есть манипулятор, вы никогда не сможете почувствовать себя в гармонии с собой и с миром, в котором вы живете. После ухода от манипулятора, возможно, понадобится некоторое время для восстановления такой гармонии, но умиротворенность обязательно придет.

6. Вы чувствуете, что не можете никому доверять

Общение с манипулятором начисто убивает доверие, но оно восстановится после освобождения от таких отношений. Со временем вы начнете доверять людям.

Всего комментариев: 0
avatar