6 самых распространенных мифов о здоровом питании

27.11.2020 | 0.00 268 | olagvas94
6 самых распространенных мифов о здоровом питании

Очень часто мы слышим о здоровом питании и как это важно, но кроме этого необходимо знать и что за этим стоит.

Мы развеем самые распространенные мифы о здоровом питании, и ты станешь еще более стройной и здоровой.

Миф 1. Завтрак — самый важный

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

Конечно же, завтрак очень важен, но ни в коем случае не нужно отказываться от ужина и обеда. В обед лучше употреблять белковую пищу, а на ужин не жирную легкоусвояемую пищу.

Миф 2. Обезжиренные продукты полезнее

Продукты с 0% жирности способствуют похудению.

Продукты с 0% жирности способствуют похудению. Как правило, такие продукты не способствуют нашему похудению, так как в них содержится множество консервантов и различных добавков, которые достаточно калорийные.

И не стоит забывать о сбалансированном питании, ведь в противном случае наш организм может накапливать жиры, даже если при этом ты будешь употреблять продукты с 0% жирности.

Миф 3. Ешь то, что хочет твой организм

Нам хочется тех продуктов, в которых действительно нуждается наш организм. Если у тебя возникает резкое желание съесть что-то сладкое или, например соленое это сигнализирует о несбалансированном питании и отсутствии нужных витамином и микроэлементом в организме.

Подробнее об этом ты можешь прочитать в статье – Чего не хватает организму, если хочется сладкого, соленого или кислого

Миф 4. Пей воду во время еды

Необходимо пить воду во время приема пищи. Пить во время еды нельзя, лучше выпить за полчаса до еды и не раньше, чем через полчаса после еды. Если пить воду во время еды, тогда это способствует разбавлению пищеварительных соков и соответственно замедляет процесс пищеварения.

Миф 5. Микроволновая печь снижает уровень витаминов

Микроволновая печь снижает уровень витаминов в еде.

Это распространенное заблуждение, микроволновая печь наоборот сохраняет, во время разогревания, полезные компоненты еды. В то время, когда долгое разогревание на огне разрушает витамины.

Миф 6. Яйцо с коричневой скорлупой полезней чем с белой

Считается что куриные яйца с коричневой скорлупой полезней, чем с белой. Цвет яйца зависит от окраса самой курицы, а соответственно польза у них одинаковая. Самое главное, чтобы они были свежими.

Ты можешь найти еще очень много советов по здоровому питанию, но это не значит, что все они правдивые.

В лучшем случае, после плохих советов, ты без необходимости исключишь свои любимые блюда. В худшем случае, ты выберешь нездоровый вариант, думая что делаешь лучше для своего здоровья.

Всего комментариев: 0
avatar