6 самых роскошных домов в мире

18.04.2021 | 0.00 323 | olagvas94
6 самых роскошных домов в мире

Дома, как известно, бывают дорогими и очень дорогими. Но все наши представления об очень дорогом жилье не сравнить с размахом цен на недвижимость, представленную в следующей подборке.

Итак, 6 невероятно дорогих частных домов со всего света.

1. Four Fairfield Pond, Гэмптон, Нью-Йорк / $133 миллиона

Дом с 29-ю спальнями занимает площадь свыше 25 га. Тут есть собственная электростанция, а также столовая длиной более 100 м, 39 ванных комнат, 3 бассейна, кегельбан, баскетбольная площадка, корты для сквоша и тенниса.

Владелец дома — Айра Реннерт, хозяин холдинга Renco, специализирующегося на автомобильной промышленности и выплавке руды. Реннерт также владеет компаниями в металлургии и горной добыче.

2. «Беверли Хауз», Беверли-Хилс, Калифорния, США / $135 миллионов

Знаменитый голливудский особняк, принадлежавший в прошлом известному магнату в издательском бизнесе Рендольфу Херсту. К слову, именно он стал прототипом главного героя фильма «Гражданин Кейн».

В доме имеется 29 спален, огромная библиотека, круговой балкон, бильярдная. Хозяйская опочивальня имеет выход на террасу, на которой может одновременно поместиться до 400 человек.

На территории поместья есть 3 бассейна, кинотеатр, теннисный корт и ночной клуб. Кстати, этот дом вы можете помнить по фильму «Крестный отец», когда несговорчивому голливудскому режиссеру итальянские мафиози подкидывают в кровать голову лошади.

3. Ellison Estate, Вудсайд, Калифорния, США / $200 миллионов

Это целый комплекс, состоящий из 10 зданий, расположенных на территории площадью свыше 9 га.
Помимо жилых помещений в комплексе есть искусственное озеро, небольшой водоем с китайскими карпами, чайный домик и дом для купания. Владелец этого впечатляющего особняка — Ларри Эллисон, совладелец компании Oracle.

4. «Вилла Леопольда», Лазурный берег, Франция / $457 миллионов

Великолепная солнечная вилла была построена еще в 1902 году для короля Бельгии Леопольда II. Поместье это огромное: на его территории произрастают 1200 кипарисов, оливковых, апельсиновых и лимонных деревьев. За ними ухаживают 50 садовников.

Владеет этим роскошным домом Лили Сафра, вдова ливанского банкира Уильяма Сафра. Лили также известный бразильский филантроп. Поговаривали, что в 2008 году владелица решила продать имение. Покупателем был миллиардер и олигарх Михаил Прохоров.

Он внес 10% первоначального взноса в сумме $75 миллионов. Но тут грянул глобальный финансовый кризис и Прохоров решил отказаться от покупки особняка.

5. Fleur de Lys, Беверли-Хилз, Калифорния, США / $760 миллонов

Особняк с 12 спальнями и 15 ванными комнатами был построен в 2002 году. Проект является копией одного из французских замков.

Здесь все исполнено совершенства: просторный бальный зал, двухэтажная библиотека, винный погреб площадью почти 300 кв. метров с дегустационным залом. Владелец дома — Майкл Милкен, бывший король бросовых облигаций.

6. «Хала Ранч», Аспен, Колорадо, США / $821 миллионов

Некогда это был самый дорогой дом, когда-либо выставленный на продажу в США. Его продал в 2006 году саудовский принц Бандар бин Султан. Поместье тогда оценили в $135 миллионов. С тех пор цена его выросла в 6 раз.

Всего комментариев: 0
avatar