7 книг для современного читателя

04.05.2021 | 0.00 339 | olagvas94
7 книг для современного читателя

Переводные новинки, будущие бестселлеры, вдохновляющий нон-фикшн и литературные источники ожидаемых экранизаций.

Невероятные приключения, ответы на главные вопросы человеческой жизни, практические советы по построению успешной карьеры и врачевание душевных травм — всё это на страницах книг из нашего списка.

«Серьга Артемиды», Татьяна Устинова

Каждый новый роман Татьяны Устиновой неизменно возглавляет книжные рейтинги. В представленном романе писательнице удалось объединить детективную загадку, глубокий психологический подтекст и красивую историю искренней любви.

«Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок», Дина Рубина

Завершение романа-эпопеи Дины Рубиной оказалось триллером. На страницах романа читателя встретят будни тюремного врача в Израиле, Россию лихих девяностых, крутые виражи невероятных судеб и странная, завершенная на сей раз драматическая тема.

Книга вошла в ТОП-5 2019 года по версии издательства «Эксмо». По отзывам читателей, она заставляет задуматься о том, как важно сохранить бережные отношения в семье. Ведь потерять доверие и любовь близкого человека легко и просто, а обрести заново, как правило, невозможно.

«Искусство легких касаний», Виктор Пелевин

Появление новых книг Виктора Пелевина уже традиционно становится ожидаемым для книголюбов событием. Сборник Виктора Пелевина «Искусство легких касаний» вышел в продажу 22 августа 2019 года. Он состоит из трех частей: в первой друзья-хипстеры бродят по Северному Кавказу, во второй русские хакеры внедряют толерантность на Западе, третья посвящена героям вышедшей в 2018 году книги «Тайные виды на гору Фудзи».

«Звездный огонь», Наталья Осояну

Бескрайний океан полон опасностей: на его просторах моряков поджидают сирены, кракены, кархадоны и безымянные твари — те, после встречи с которыми не остается никого, кто мог бы об этом рассказать. Но моряки — бесстрашный народ, привыкший рисковать.

В 2020 году наконец-то выйдут в печать вторая и третья части трилогии «Дети Великого Шторма» в жанре авантюрного пиратского фэнтези от известной переводчицы Натальи Осояну. Цикл повествует о живом фрегате «Невеста ветра» и его команде, которая отправляется на поиски древнего сокровища в мире с причудливыми обитателями и необычной магией.

«Заветы», Маргарет Этвуд

В блестящей биографии канадской писательницы Маргарет Этвуд четыре Букеровские премии, но она навсегда вошла в историю как автор романа «Рассказ служанки», по которому в 2017 году вышел одноименный сериал с Элизабет Мосс в главной роли.

В 2020 году издательство «Эксмо» выпустит долгожданное продолжение антиутопической истории — «Заветы» (The Testaments). Еще до своего выхода роман попал в лонг-лист Букеровской премии.

В романе «Заветы» история возникновения, существования и конца тоталитарного государства Гилеад рассказана тремя женщинами, одна из которых — тетка Лидия, уже известна нам по первой книге. К радости поклонников сериала напомним, что 1 июля 2019 года он был продлен на 4 сезон.

«Американская грязь», Жанин Камминс

Роман Жанин Камминс стал самой ожидаемой книгой 2020 года по версии The New York Times, The Washington Post, Time, Esquire, Vogue, Marie Claire. История о матери и сыне, которые бегут из Мексики в Соединенные Штаты после того, как наркокартель уничтожил всю их семью, вызвала бесконечный поток дискуссий.

«Девятый дом», Ли Бардуго

Подростковые фэнтези-романы Ли Бардуго переведены на 22 языка и изданы в 50 странах мира. Выход в 2019 году первого взрослого романа писательницы ознаменовался небывалым успехом среди американской и европейской публики.

Готическая дилогия познакомит читателей с членами элитарного кружка из Лиги Плюща. Мы встретим высокопоставленных политиков, игроков с Уолл-Стрит, бизнесменов и станем свидетелями оккультных ритуалов, в которых они пытаются воскресить мертвых, а иногда охотятся на живых.
что почитать в январе 2020

Удивительное переосмысление древнегреческого мифа, в котором Цирцея, могущественная колдунья, перерождается в женщину с непростым характером и задатками феминистки.

Уже известно, что роман, вошедший в ТОП лучших книг 2018 года по версии The Washington Post, будет вскоре экранизован студией HBO Maх.

Всего комментариев: 0
avatar