7 признаков того, что ваш партнер уважает вас

13.05.2021 | 0.00 317 | olagvas94
7 признаков того, что ваш партнер уважает вас

Успешные отношения подобны зданиям: вы можете возводить этаж за этажом, но главное в здании – это фундамент, чтобы выдержала вся конструкция. В отношениях фундамент состоит из двух составляющих: любовь и уважение.

Как ни странно, уважение труднее «опознать», чем любовь. Ваш партнер может проявлять к вам массу любви, но минимум уважения. В долгосрочной перспективе это рецепт катастрофы, поскольку отношения, строящиеся только на любви, очень эгоистичны и корыстны.

Человек, который только любит, но не уважает, фактически не стремится к тому, чтобы сделать партнера счастливым. Если у вас возникают сомнения, обратите внимание на следующие семь признаков уважения в отношениях.

1. Он не контролирует вас

Если ваш партнер не пытается контролировать каждый ваш шаг, это хороший признак того, что вас уважают и вам доверяют. Он уверен в ваших отношениях и знает, что вы не переступите определенные границы. Это также демонстрирует, что партнер уважает вашу независимость и ваш рост как самодостаточного человека.

2. Он знает, что «нет» значит «нет»

Уважающий вас партнер знает, что вам не нравится, и сделает все возможное, чтобы этого избежать. Допустим вы боитесь щекотки или пауков, или вы не хотите что-то попробовать в постели – партнер примет это и будет учитывать ваше мнение. Когда он не оказывает на вас никакого давления и не высмеивает ваши страхи и слабости, это 100 % признак уважения к вашей личности.

3. Он честен с вами

Хороший партнер никогда не пытается ничего скрывать от вас или замалчивать, потому что он знает, как это вас огорчит и расстроит. Он будет открыт и откровенен, если что-то не так, поскольку достаточно уверен в ваших отношениях и считает, что вы вместе найдете решение. Никому не нравится, когда ему лгут, поэтому уважающий вас человек этого делать не будет.

4. Он слушает и слышит вас

Было ли у вас когда-либо ощущение, что вы разговариваете не с человеком, а со стеной? Если ваш партнер заставляет вас чувствовать себя именно так, это признак того, что он не уважает вас, и его не интересует ваше мнение, ваши мысли и переживания. Любящий и внимательный человек всегда вас выслушает и отреагирует.

5. Он гордится вашими достижениями

Человек, уважающий вас, знает все цели, которые вы ставите перед собой – физические, эмоциональные, профессиональные, образовательные – и он будет поддерживать вас на вашем пути. Как только вы достигнете этих целей, ваш партнер станет гордиться вами и, возможно, даже с восторгом рассказывать о ваших потрясающих достижениях своим друзьям.

6. Он надёжен

Если ваш партнер заставляет вас ждать или не особо спешит отвечать на сообщения, это признак того, что он не очень ценит ваши отношения. Внимательный человек знает интересы, нужды и потребности партнера, и он не будет разрушать планы того, кто ему дорог. Он также не станет игнорировать вас, потому что быть рядом с вами и поддерживать вас является для него приоритетной задачей.

7. Он «сражается» честными методами

Даже в самых успешных и безоблачных отношениях время от времени случаются разногласия и конфликты. И это нормально, когда сталкиваются две личности! Немного противоречий в отношениях не только неизбежны, но и необходимы для роста.

Проблема для пар заключается не в том, что они спорят, а в том, как они спорят. Уважающий вас партнер будет «сражаться» честно, не унижая и не обижая вас, без манипуляций и уж тем более без эмоционального и физического насилия. Он будет выслушивать ваши аргументы и реагировать на них.

Чтобы уважать, нужно понимать, что другой человек – это не вы, не ваше приложение, не ваше отражение, не игрушка и не домашний питомец. Ваша задача – понять партнера как человека и личность и всячески помогать ему. Это, безусловно, сделает ваш союз намного счастливее.

Всего комментариев: 0
avatar