7 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

10.03.2021 | 0.00 296 | olagvas94
7 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

Ни для кого не секрет, что все мы живем в мире, в котором материальные ценности с каждым днем становятся все более важными.

Мы хотим покупать качественные продукты и красивую одежду, жить в комфорте и уюте, ходить в ресторан, ездить отдыхать, дать детям все лучшее.

Несмотря на то, что с каждым годом в мире становится все больше успешных и обеспеченных женщин, которые всего добиваются собственным трудом, мы привыкли полагать, что «добытчиком», как это складывалось и исторически, должен быть мужчина.

Многие прекрасные дамы совершают одну и ту же ошибку, пытаясь объяснить мужьям необходимость увеличения их доходов. Они либо требуют гораздо большие суммы, чем могут позволить себе потратить, либо томно вздыхают о том, что у соседа машина больше.

Подобные разговоры не вызывают в мужчинах ничего, кроме раздражения и убеждения в том, что их просто используют. Однако существует 7 простых приемов, с помощью которых их можно мотивировать больше зарабатывать так, чтобы они и сами об этом не догадывались.

1. Замечайте его успехи

Поощрение, похвала, выражение благодарности и даже уместное восхищение тем, что супруг делает для вашей семьи, – мощные мотиваторы. Мужчины любят осознавать, что их усилия оценены по достоинству, а стремление всегда и везде быть первыми подталкивает их к дальнейшему развитию.

Даже если на определенном этапе у них ничего не получается, им важно знать, что любимые верят в них. Ощущение нерушимой поддержки убеждает мужчин в том, что им есть ради кого стараться.

2. Сделайте цели совместными

Как ни сложно в это поверить, все еще существуют безразличные к деньгам и готовые довольствоваться малым люди. Им непонятно стремление супруги заставить их больше зарабатывать. В большинстве это связано с необходимостью поиска не столько новой, сколько дополнительной работы, так как текущая должность и место их также может вполне устраивать. Это объясняется тем, что у людей в паре разные ценности и идеалы.

Например, она хочет жить на берегу моря, он обожает парк через дорогу, в котором прошло его детство. Мудрая женщина сумеет правильно сформулировать цель так, чтобы она была ясной и близкой также и мужчине, благодаря чему он начнет стремиться к ее достижению.

3. Исполняйте желания

Некоторым представителям сильного пола необходимо показать, какой эмоциональный подъем может принести в жизнь человека осуществление мечты. Даже самое незначительное сбывшееся желание окрыляет и воодушевляет. Он мечтает о трендовом смартфоне? Потихоньку соберите необходимую сумму и купите его, пусть даже аппарат будет подержанным.

Безусловно, всегда хочется, чтобы используемые в обиходе вещи были новыми, а это как раз и может убедить мужчину в том, что ему не мешало бы зарабатывать больше, позволяя мечтам сбываться.

4. Распределите роли

Представители сильного пола в той или иной степени обладают лидерскими качествами, поэтому роль «вожака стаи» для них очень важна.

Мудрая женщина, которая с легкостью в итоге будет направлять своего супруга, принимает его авторитет и дает ему возможность не только чувствовать себя лидером, но и быть им. Осознание того, что именно от его усилий зависит благополучие семьи, способно мотивировать ничуть не меньше, чем эйфория от исполнения желаний.

5. Ставьте его в пример

Многие жены в стремлении показать мужьям, как они хотели бы жить, начинают с того, что сравнивают их с другими. Эта тактика может «сработать», если у мужчины сильно развит дух соперничества, во всех остальных случаях он будет убеждаться в своей несостоятельности и раздражаться. Однако сравнивать необходимо, но с точностью до наоборот.

Супруга стоит при случае ставить в пример другим, не забывать напоминать ему, в чем он лучше кого бы то ни было. Но важно помнить, что это должно быть искренне и заслуженно.

6. Присмотритесь к его окружению

У каждого из нас есть друзья и приятели, причем очень редки случаи, когда все люди в компании находятся на одной социальной ступени.

Мы склонны равняться на более успешных людей и одновременно тешить чувство собственного превосходства, общаясь преимущественно с теми, кто сумел добиться меньшего, чем мы сами.

Находясь среди последних, человек автоматически понижает свою «планку», то есть перестает прилагать усилия для того, чтобы оказаться на одном уровне с первыми. Вращение в среде успешных людей заставляет мужчину стать одним из них.

7. Не стесняйтесь просить

Многие мужчины просто не отдают себе отчет в том, что и сколько стоит – они могут и не догадываться, к каким ухищрениям прибегают их жены, чтобы правильно распределить семейный бюджет. Понять этот аспект жизни позволяет единоличный контроль финансов.

Благодаря этому глава семьи в полной мере прочувствует свою ответственность за ее благополучие, а дополнительной мотивацией могут стать просьбы выделить ту или иную сумму на нужные, но не первостепенные расходы, стимулирующие к активным действиям.

Деньги дают нам определенный уровень свободы, определяют образ жизни. Это в 20 лет верится, что даже в шалаше можно быть счастливой, главное, чтобы рядом с любимым человеком, а в 30 и 40 отсутствие средств может стать настоящей проблемой.

Однако скандалами и постоянными требованиями ситуацию вряд ли получится улучшить, ведь мужчина сам должен хотеть обеспечивать свою семью самым лучшим, а добиться этого можно с помощью ненавязчивой, но эффективной мотивации. 

Всего комментариев: 0
avatar