7 великолепных фильмов про отношения в семье

07.11.2020 | 0.00 279 | olagvas94
7 великолепных фильмов про отношения в семье

Выстраивать отношения – это очень разностороннее занятие, которое может подарить ощущение счастья и легкости, а может превратить жизнь в сплошное решение проблем. Причем касается это взрослых и детей, родных и просто знакомых.

В любом случае, это труд, в котором участвуют обе стороны. Если они, конечно, хотят иметь хорошие отношения, а не головную боль.

Мировой кинематограф часто обращается к этой теме, высвечивая разные ее аспекты. Возможно, посмотрев некоторые фильмы, увидите себя и найдете ответы на свои вопросы.

1. «Дорога перемен»

Название фильма звучит оптимистично, потому что каждому из героев хочется поменять серую скучную жизнь в пригороде Нью-Йорка на лучшую в Париже.

И они, семейная пара Эйприл и Фрэнк Уилеры, пытаются реализовать свою мечту с момента знакомства. Но прошло уже семь лет, у них двое детей, и рутинная жизнь все больше засасывает их, не давая возможности осуществить амбициозные планы.

Смогут ли они выбраться из этого круга? Приведет ли семейная дорога к переменам? Узнайте, посмотрев фильм с участием Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет – это их вторая совместная работа после «Титаника».

2. «Большой всплеск»

Когда уединению отдыхающей пары мешают бывшие возлюбленные, ничего хорошего ждать не приходится. А если к этому треугольнику присоединится еще и симпатичная взрослая девушка, пусть даже она дочка «бывшего», то этот микс отношений грозит неприятными событиями.

Собственно, такой непростой клубок и завязывается на юге Италии, нарушая островной отдых рок-звезды и ее бойфренда. Распутают его герои или затянут петлей на чьей-то шее?

3. «Кэрол»

Отношения могут быть не только между противоположными полами, как мы теперь знаем и публично обсуждаем. Но в 50-х годах прошлого века, когда разворачивается действие фильма, об этом не принято было говорить. Однако чувства были, и они накрыли с головой двух женщин.

О романтических отношениях никто бы и не узнал, если бы муж одной из них не вел бракоразводный процесс, желая получить опеку над их ребенком.

4. «Любовь»

Название французского драматического фильма уже сказало обо всем. Остается лишь вернуться вместе с главным героем, кинорежиссером Мерфи, в его прошлое, когда он страстно любил художницу Электру.

Те прекрасные чувства не покидали его, хотя он уже был женат, у него рос сын. Окунуться в них еще раз заставляет непростая ситуация с бывшей возлюбленной.

5. «Друзья»

Можно сказать, что это почти классический сюжет – молодой человек добивается взаимности от девушки, но она не обращает на него внимание. Ему решает помочь лучший друг.

И дальше действо переросло бы в любовный треугольник, но сценарист решил внести интригу и вложил в голову девушки тайну, о которой она молчит. Все изменит ночная прогулка друзей.

6. «С любовью, Рози»

На примере истории друзей детства, Рози и Алекса, зрителям предстоит еще раз задуматься над вечным вопросом – может ли быть дружба между парнем и девушкой.

Они знают друг о друге все, у них нет тайн, их интересы во многом совпадают. Только они не смогли соединиться в одном месте после окончания школы из-за того, что никто не произнес главные слова. Поэтому они лишь переписываются в течение 12 лет. А может, все еще изменится?

7. «Мужчины, женщины и дети» 

Вот и добрались до большого экрана изменения в обществе, вызванные влиянием Интернета на молодое поколение, что не всегда понятно старшему. Можно сказать, что в фильме показана извечная проблема отцов и детей, усугубленная современными технологиями.

Стоит посмотреть, насколько родителям старшеклассников удается выстроить отношения со своими детьми и между собой. Особенно, если у вас или домочадцев уже есть зависимость от Интернета и соцсетей. Взгляд со стороны поможет увидеть эту проблему с другого ракурса.

Порой хороший фильм посмотреть – это как на приеме у психотерапевта побывать. На себя со стороны посмотришь, честно ответишь на вопросы, может, даже ответы найдешь сразу. В любом случае, подобные сеансы бывают очень и очень полезны.

Всего комментариев: 0
avatar