7 вещей, которые стоит поскорее выбросить из шкафа

24.12.2020 | 0.00 315 | olagvas94
7 вещей, которые стоит поскорее выбросить из шкафа

Очередной раз нечего надеть, а шкаф переполнен вещами? Пора избавляться от всего лишнего и освобождать место для новых вещей. Пусть эта статья будет стимулом сделать первый шаг!

Вот 7 предметов гардероба, которые наверняка есть у всех женщин и с которыми давно пора расстаться без сожалений!

1. Вещи-клоны

Нет ничего плохого в том, что у вас может быть несколько одинаковых базовых футболок или блузок. Но 5 платьев с примерно одинаковым рисунком или 5 пар туфель одного цвета — явно перебор.

Суть в том, что, скорее всего, вы носите только 1-2 вещи из всего набора, так зачем хранить остальные «клоны»? Выберите лучшую вещь, а остальные смело выбрасывайте.

2. Обновки пятилетней давности

Такие «старые обновки» тоже наверняка есть у всех. Вы купили какую-то вещь 5-10 лет назад, но ни разу до сих пор её не надевали? Смиритесь с тем, что она вам уже вряд ли понадобится, если за столько лет вы не нашли повода её надеть.

3. Старая некрасивая одежда для дома

Привыкните к тому, что дома тоже надо выглядеть красиво и аккуратно. Конечно, никто не требует надевать вечернее платье, но старые растянутые майки, свитера и брюки, заношенные до дыр, и махровый халат, которому уже лет 10, точно пора выбросить. Лучше купите новые спортивные вещи в недорогом магазине и почувствуете, что настроение станет лучше!

4. Свидетельства модных провалов

Вам дорого как память нелепое розовое платье, которое вы надевали на выпуск лет 10-15 назад? Согласитесь, сегодня оно вам кажется даже смешным, зачем тогда его хранить? Для воспоминаний вполне хватит старых фотографий, а подобные лишние вещи только захламляют шкаф. Заставьте себя от них избавиться.

5. Одежда для вас «другой»

Джинсы, которые были впрок много лет назад, когда вы были худее/полнее/ниже, или вещи, купленные на случай «вот похудею, тогда смогу носить!», – всё это пора безжалостно удалять из шкафа. Держите в шкафу только то, что носите сейчас!

6. Одежда, напоминающая о неприятных события или эмоциях

Так уж устроен человек, что склонен ассоциировать неприятные эмоции с какими-то вещами – это может быть песня, запах и даже одежда. Не храните дома свидетельства неприятных воспоминаний.

Если у вас есть платье, в котором вы были, когда вас бросил парень, или костюм, в котором вас увольняли с прошлой работы, – без сожалений избавьтесь от них, а заодно и забудьте о старых неприятностях.

7. Испорченные вещи, которые нельзя вернуть к жизни

Джинсы со сломанной молнией или оторванной пуговицей, туфли без набоек, платье или юбка, треснувшие по шву, – если нет возможности починить подобные испорченные вещи, избавляйтесь от этих «сокровищ» как можно скорее!

Обязательно переберите вещи и отправьте в «реанимацию» те, что еще можно вернуть к жизни, а остальные выбрасывайте без сомнений.

Всего комментариев: 0
avatar