8 факторов, которые портят вашу жизнь

29.10.2020 | 0.00 245 | olagvas94
8 факторов, которые портят вашу жизнь

Вы никогда не задумывались, что в нашей жизни существуют лишние вещи и привычки? Они мешают нам нормально развиваться, общаться с людьми, выстраивать здоровые отношения.

Вот 8 факторов, которые стоит навсегда вычеркнуть из собственной жизни. Вы увидите, насколько вам станет без них легче.

1. Социальные сети. Они отлично помогают поддерживать связь с друзьями и родственниками. А еще нещадно крадут наше драгоценное время. Подсчитайте, сколько часов в неделю вы сидите в Facebook? Выходит пугающая цифра.
Вернитесь в реал. Вы даже не замечаете, что вокруг происходит столько всего интересного. А социальными сетями стоит пользоваться дозировано, иначе они полностью поглотят нашу жизнь.

2. Зависть. Иногда завидовать действительно полезно. Вы видите чужие успехи и стараетесь не упасть в грязь лицом. Зависть дает нам стимул двигаться дальше и достигать успеха.

Но очень часто люди болеют черной завистью. Они просто сидят сложа руки и завидуют более успешным коллегам и друзьям. Так и до паранойи недалеко. Немедленно перестаньте завидовать по-черному и начинайте работать над собой.

3. Стресс. Опят зашиваетесь на работе? Не успели сдать отчет и забрать ребенка из детсада? Похоже, ваша жизнь превратилась в одну сплошную нервотрепку. Ученые давно доказали, что стресс становится причиной серьезного нервного срыва и депрессии.

Чтобы никогда не страдать из-за стресса, скрупулезно планируйте свою жизнь. Каждый день выстраивайте четкий план с главными и второстепенными задачами. Так вы ничего не забудете и точно завершите все свои дела.

4. Спонтанный шопинг. И это не тогда, когда вы зашли в супермаркет и купили внеплановый шоколадный батончик. Спонтанный шопинг проявляется огромными тратами на одежду, технику и всякие безделушки.

В итоге вы еле дотягиваете до зарплаты. Укротите свои спонтанные траты, иначе не за что будет купить еду и оплатить проезд в метро. Фиксируйте свои доходы и расходы. И никогда не выходите за пределы дозволенных за день трат.

5. Маниакальный поиск любви. Все хотят любить и получать любовь взамен. Но порой человек занят только поиском любви и отчаянно не хочет замечать остальные цели в жизни.

Поиск любви всей своей жизни может занять очень много времени. Но это не значит, что нужно забросить карьеру, личностное развитие и пуститься на поиски принца или принцессы своих снов. Ищите себя, а не впустую тратьте время на сайтах знакомств.

6. Плохие друзья. Тяжело расставаться с человеком, которого вы считали другом. Считали, но на самом деле он таковым не являлся. Присмотритесь к вашим близким получше. Они действительно заслуживают быть вашими друзьями? Вам с ними легко? Не пользуются ли они вами?

Очень часто под личиной друга скрывается подлый и завистливый человек, энергетический вампир. Возможно, с некоторыми людьми вам стоит немедленно закончить дружбу. Они тянут душевные силы и нагло вами пользуются.

7. Токсичные отношения. Если совместная жизнь с партнером не приносит удовольствия, пора такие отношения заканчивать. Вы просто зря тратите драгоценное время. Любовь не должна быть трагичной. Она освещает нашу жизнь теплым светом, а не делает ее холодной и неуютной.

Вы чувствуете, что партнер тянет вас не дно? Прощайтесь с ним без раздумий. Такой человек не будет вас стимулировать на новые жизненные свершения. Он станет той самой ложкой дегтя, которая испортит весь мед.

8. Прокрастинация. Бездельничать в меру даже полезно. Короткая передышка дает нам возможность перевести дух и с новыми силами приступить к работе. Но прокрастинация приносит только вред.

Привычка откладывать важные дела на потом вредит карьере и личным отношениям. Вы все время тешите себя тем, что когда-то в эфемерном будущем переделаете всю работу. Но это будущее все не наступает. А вокруг вас накапливаются горы невыполненной работы. Поэтому немедленно переставайте обещать и приступайте к делам.

Решили улучшить свою жизнь? Тогда пора избавиться от мусора. Искорените 8 факторов, которые разрушительно воздействуют на ваше тело и душу. Очень скоро вы заметите положительные изменения в жизни.

Всего комментариев: 0
avatar