9 способов пережить сложное расставание

12.04.2021 | 0.00 219 | olagvas94
9 способов пережить сложное расставание

Разрыв отношений – это, в любом случае, тяжело. Неважно, были ли это долгие отношения или обычная интрижка, полная страсти и эмоций, но после расставания человеку сложно двигаться дальше.

Однако существуют определенные методы, которые помогут вам легче пережить расставание.

1. Выбросьте все вещи, напоминающие вам о прошлых отношениях

Конечно, это нелегко, но вам жизненно необходимо сделать этот первый шаг. Если вы не будете видеть эти вещи, то вы не станете о них и думать. Эти вещи – табу, немедленно избавляйтесь от них!

2. Не предлагайте остаться друзьями

Да, дружить с бывшими может быть здорово, но это подходит далеко не всем. Если разрыв был действительно болезненным для вас, вы всегда будете испытывать необходимость видеться с этим человеком. Вам нужно пережить расставание и обязательно дождаться, пока остынут неразделенные чувства, прежде чем начать тестировать дружеские отношения.

3. Не блокируйте свои эмоции

Расставание всегда вызывает множество разнообразных эмоций. Очень важно позволить себе почувствовать и признать эти эмоции и мысли вместо того, чтобы пытаться оградиться от них. Будет больно, но это нужно и важно для того, чтобы начать двигаться дальше и расти.

4. Не запрещайте себе плакать

Если вы чувствуете такую необходимость – плачьте. Дайте себе время на то, чтобы пережить расставание и душевную боль, которую оно вам принесло. Плач полезен, поскольку с его помощью вы избавляетесь от стресса и чувствуете эмоциональную разрядку.

5. Не трезвоньте о расставании в социальных сетях

Многочисленные посты о разрыве отношений не заставят вас чувствовать себя лучше. Спустя время вы будете о них наверняка жалеть. Игнорируйте свои желания излить свои чувства в интернете.

6. Заблокируйте номер бывшего партнера

Этот совет вам особенно поможет, если вы порой позволяете себе выпить и звонить бывшему. А если вы не доверяете себе, потому что не можете не звонить или не переписываться с ним после сложного разрыва, отдайте телефон на какое-то время своему другу. Вам будет проще пережить расставание, если контакты с бывшим партнером будут сведены до минимума.

7. Займитесь спортом

Физические упражнения повышают уровень эндорфинов, а они, как известно, делают вас счастливыми. После расставания спорт должен стать вашим лучшим другом.

8. Ешьте больше бананов и шоколада

Занятия спортом – это не единственный способ повысить уровень эндорфинов и почувствовать себя счастливыми. Бананы и шоколад также содержат эндорфины, поэтому не отказывайте себе, если захотите сладенького. Вы этого заслуживаете.

9. Проводите больше времени с друзьями

Можно сказать, что это два совета в одном. Ежедневные прогулки на свежем воздухе великолепны для здоровья. К тому же, они определенно помогут очистить голову от плохих мыслей. А с друзьями вы будете чувствовать себя не такими одинокими и даже сможете хорошо провести время.

И ещё: помните, что нет универсального единственного способа, который бы помог пережить сложное расставание. Как бы мы этого не хотели, каждому человеку необходимо разное количество времени на то, чтобы исцелиться и заставить себя двигаться дальше.

Всего комментариев: 0
avatar