Bitcoin: способы заработка и основные характеристики

27.12.2021 | 0.00 503 | Nikolay
Bitcoin: способы заработка и основные характеристики

Сейчас некоторые люди считают, что криптовалюты появились только относительно недавно. В частности, в 2007 году, когда появился bitcoin. Тем не менее, идея криптовалюты существовала достаточно давно и первые пробы в этом деле делали в предыдущем веке, а технологии блокчейн также апробировали значительно раньше, до того, как Сатоши Накамото предложил собственную версию для криптовалютной сети.

Основы bitcoin и блокчейн

Согласно статье https://cryptonovunu.com.ua/shho-take-bitkoin/, в основе работы криптовалюты bitcoin располагается специализированная сеть, которая называется блокчейн. Тут возможно достаточно длительно вдаваться в подробности, но для основного понимания вполне достаточно сказать, что сеть блокчейн состоит из всех компьютеров, которые подсоединены к сети. Именно эти компьютеры и вычисляют биткоины, а также записывают разнообразные выполненные транзакции. Особенность заключается в том, что каждая транзакция проверяется всеми компьютерами. Соответственно, здесь полностью исключается возможность мошенничества и любые переводы владельцев bitcoin друг с другом имеют полную достоверность.
    
В свою очередь компьютеры, которые имеют наиболее высокую мощность, обрабатывают сведения о выполненных транзакциях и именно благодаря этому они получают новые bitcoin. Процесс называется майнинг и является, по сути, заработком криптовалюты. Особенность майнинга заключается в том, что bitcoin в целом ограничен и может быть создано не более 21 млн таких монет. Соответственно, здесь не может наблюдаться инфляции, а также со временем майнинг приносит меньшее количество монет, что положительным образом влияет на стоимость bitcoin.

Bitcoin: способы заработка и основные характеристики

Какие возможные заработки

Для того чтобы зарабатывать на bitcoin, скществуют разные возможности. Из самых основных нужно отметить:

  • майнинг криптовалюты;
  • инвестиции в bitcoin;
  • варианты биржевой игры.

Для того чтобы заняться майнингом криптовалюты, сейчас вам потребуются достаточно мощные компьютеры. Притом в частном порядке тут зачастую потребуются инвестиции, которые трудно сделать самостоятельно. Более того, и при наличии мощного оборудования всё равно придется тщательно отслеживать все существующий курс bitcoin. Учитывая то, что стоимость данной валюты стабильно возрастает, вполне логичным вариантом заработка являются инвестиции, то есть вы элементарно приобретаете биткоины и ждёте, когда увеличится. Здесь вполне возможно отметить игру на разнице курсов, которая во многом подобна другим вариантам биржевой активности, как например, игра на курсе акции.

Всего комментариев: 0
avatar