Быстрый вегетарианский пирог

25.06.2020 | 0.00 7352 | olagvas94
Быстрый вегетарианский пирог

Советуем вам попробовать вегетарианский пирог из сезонных овощей. Его приготовление не требует большого количества свободного времени.

За 30 минут вы получите прекрасный пирог с овощной начинкой – ешьте его с супами, бульонами, или как самостоятельное второе блюдо.

Ингредиенты

Чтобы приготовить вегетарианский пирог с цукини возьмите 6 листов тонкого лаваша, 1 морковь средних размеров, 2 помидора, 1 большая луковица,1 цукини и 2 баклажана. Так же вам потребуется 4 столовые ложки растительного масла и 100 грамм соевого сыра тофу. А так же зелень укропа, петрушки или базилика на ваш вкус.

Не бойтесь экспериментировать с выбором зелени.

Она не испортит рецепт пирога, а только улучшит его вкусовые качества, добавит аромат и сочность блюду.

Приготовление пирога

Цукини очистите от кожуры, мелко порежьте кубиками и обжарьте в 1 ложке растительного масла. Переложите цукини со сковороды на лист лаваша и слегка посолите. Накройте другим листом лаваша. В сковородке на оставшемся масле обжарьте лук до золотистого цвета и морковь. Выложите зажарку на цукини, накройте листом лаваша. Итак, два слоя пирога уже готовы.

Продолжаем обжаривать овощи и выкладывать их слоями. Следующий слой обжаренные баклажаны. Жаря баклажаны, влейте в сковороду ещё 1 ложку масла. Выложите баклажаны на лук с морковью и накройте лавашом. Затем подготовьте помидоры – обдайте их кипятком, снимите кожуру и мелко порезав (можете, измельчит томаты с помощью блендера), сложите на лист лаваша – это следующий слой в вашем пироге. Накройте помидоры лавашом, смажьте его маслом. Уложите ваш пирог на противень или сковороду и отправьте в духовой шкаф запекаться. Готовьте блюдо, таким образом, 15 минут при температуре 200 градусов.

Пока пирог запекается, натрите тофу на тёрке, посолите и добавьте к нему мелко порезанную зелень петрушки или укропа – по вашему вкусу. Посыпьте готовый пирог соевым сыром с зеленью. Тофу придаст пирогу необходимую пряность и остроту, соевый сыр гармонично дополнит овощи и тесто.

В пироге использованы только вегетарианские продукты, он не содержит жиров и белков животного происхождения.Если вы допускаете использование творога, то попробуйте приготовить творожный пирог быстро и легко.

Это блюдо придётся по вкусу не только вегетарианцам, но и всем остальным любителям вкусных и необычных блюд на скорую руку. Пирог из лаваша и овощей вы можете приготовить, используя не только указанные овощи, но и любые другие. Попробуйте добавить в пирог тыкву или картофель, обжаренную свежую или квашеную капусту, грибы. Не бойтесь экспериментировать с этим рецептом и изобретать новые вариации вкусного слоёного пирога.

Всего комментариев: 0
avatar