Чем разбавить тушь для ресниц?

05.07.2020 | 0.00 981 | olagvas94
Чем разбавить тушь для ресниц?

Наверное, бывает очень обидно, когда Вы приобрели себе дорогую тушь для ресниц, а она через короткое время просто высохла. Возможно у неё просто закончился срок годности (подробнее про срок годности косметики можете прочитать по этому адресу).

Конечно, такой тушью лучше не пользоваться, и косметологи именно в таком случае придерживаются мнения, что от пришедшей в негодность косметики следует избавляться. Но, возможно, что именно в данный момент у Вас просто нет другой туши под рукой, а макияж нужно срочно завершить. Есть несколько несложных способов оживить Вашу тушь, если она высохла.

Высохла тушь? Не спешите выбрасывать!

 Итак, один из распространённых и доступных способов для реанимации Вашей туши — это просто подогреть тюбик, поместив его в стакан с тёплой водой. У такого метода есть очень большой минус, такую процедуру проводить Вам придётся постоянно, перед каждым использованием.

 Есть способы и получше. Например, в тюбик с тушью капнуть несколько капелек средства, предназначенного для удаления макияжа с глаз, и просто после этого немного подождать (буквально пару минут).

 Ещё как вариант, это использование любых глазных капель. Опять же капаем их в тюбик и оставляем на ночь. Встанете утром и Ваша тушь будет у Вас как новенькая! Недостаток у такого способа один — его нельзя отнести к экспресс-методам.

 Важно! Не следует использовать для разбавления туши обычную или кипячёную воду. Это приведёт к тому, что Вы просто испортите её состав и тогда уже ни один из способов, о которым мы упомянули, Вам не поможет.

Всего комментариев: 0
avatar