Что делать, если работа нелюбимая?

19.10.2020 | 0.00 254 | olagvas94
Что делать, если работа нелюбимая?

Давайте поговорим о насущном! О работе. Ведь именно она занимает большую часть нашей жизни. И если Вы в рядах тех счастливчиков, которые имеют работу, но и в рядах тех, кто каждое утро с отвращением вспоминает, куда ему предстоит идти, и с упоением ждет вечера пятницы, то Вам пора что-то поменять.

Для начала посчитайте, сколько часов Вы проводите на своей работе в день, а сколько в неделю, в месяц, в год, и сколько проведете за десять лет. Запишите.

Следующей вашей цифрой должно стать Ваше свободное от работы время, за минусом восьми часов для сна. Сколько таких часов в день, в неделю, в год, и за десять лет. Запишите. А теперь сравните и ужаснитесь.

Сколько времени мы посвящаем делу, которое не любим, сколько нервов тратим на выполнение не нужных нам задач, сколько минут мы теряем, заставляя каждый раз прекратить себя этим заниматься, и сколько раз говорим себе – это все нервы, а завтра все будет хорошо.
А завтра не наступает. Завтра снова не любимая работа, завтра снова тонна потраченных нервов и завтра новые оправдания. Вот такое завтра каждый раз.

Но то, что сейчас следует сделать – это не расстроится и не пожалеть себя, а разозлится. Разозлится на себя. Ведь только Вы в ответе за то, что с Вами творится.

И все что Вы скажете, … мне нужно кормить семью, я больше ничего не умею, работы сейчас в городе нет – это всего лишь оправдания. В действительности ответ на все Ваши вопросы очень прост — смените работу, а если не хотите больше работать на кого то, начните работать на себя. Конечно, это очень легко сказать и не так легко сделать. А нет… все так легко.

Просто решитесь. Просто осознайте, просто представьте, как могло бы быть, и Вы поймете, что все очень просто, просто нужно решиться.

А если Вы не знаете, кем хотели быть, чем же в действительности вы хотите заниматься. То вспомните, кем Вы всегда мечтали стать в детстве? Учителем, пилотом, моделью, архитектором, ветеринаром? А может еще не поздно научится и делать то, о чем мечтали.

Вас не может остановить маленькая зарплата, ведь профессионал своего дела не получает мало, а Вы им станете, ведь будете заниматься тем что нравится и осваивать навыки уже любимой профессии. Может и не сразу, но разве это труд, делать, то, что нравится и знать, что получаешь плоды?

Подумайте, что у Вас получается лучше всего? Общаться с детьми, а может манипулировать, или вязать, шить танцевать? Превратите свое хобби в профессию. Начните с малого – дайте объявление по пошиву одежду в интернете, если Вы хорошо шьете, или что принимаете заказы на фотосъемки, или что на Вас можно оставить даже самого шкодливого ребенка. Начните принимать по чуть-чуть заказы, один раз в месяц ,два, а потом и десять.

Важный совет — старайтесь делать акцент на социальные сети, сейчас проще всего продвинуть свою деятельность через них. Открыть свою группу, например, в контакте или одноклассниках, что вам ближе, выложить фото, попросить клиентов написать отзывы. Пусть Вашими первыми клиентами станут Ваши родственники друзья, они разошлют Вашу ссылку своим друзьям.

Пройдите курсы, повышайте свои навыки, всегда обучайтесь и у Вас обязательно получится. Каждый успешный человек так и начинал.

А если у Вас есть средства для открытия собственного магазина или фотостудии, а может частного детского садика? Тогда вперед писать бизнес план, и пускай он будет корявым – обратись за помощью к друзьям или профессионалам, вам помогут. Самое главное желание.

Важно перестать думать, а что если…а как было бы… хватит думать! Пора действовать! Жизнь коротка, и тратить ее на не любимое дело не стоит, а стоит лишь начать. Вы только начните и увидите, как просто двигаться дальше. Сделайте шаг навстречу своему новому будущему, любимому и счастливому будущему.

Всего комментариев: 0
avatar