Что старит женщину?

05.07.2020 | 0.00 857 | olagvas94
Что старит женщину?

Пока наши дорогие женщины ещё совсем молоды они не задумываются о более зрелом возрасте. Но когда Вам уже не «шашнадцать» (как говорила героиня известного фильма) Вы всё больше начинаете задумываться о том, что же делает Вас намного старше Вашего реального возраста в глазах окружающих, особенно мужчин. Давайте поговорим о тех основных моментах, которые действительно старят женщину.

Что делает женщину старше?

Есть несколько моментов, которые нужно стараться избегать, если Вы не хотите выглядеть намного старше своего реального возраста. Вот они.
Ранняя седина. Она вполне может появиться, если у Вас существуют определённые проблемы со здоровьем. От седины избавиться можно простым окрашиванием. Не нужно показывать признаки старости раньше времени.

Дряблая шея. Кожа на этой части тела очень тонкая и поэтому на ней очень быстро проявляются признаки старения. Чтобы этого не было, за шеей следует ухаживать. О том, как это делать мы поговорим чуть позднее, в одной из следующих статей. Не хотите пропустить, тогда подпишитесь на нашу рассылку или можете установить себе виджет от Яндекса, тогда Вы всегда будете в курсе последних статей на сайте.

Неухоженные руки тоже не добавят Вам молодости в глазах окружающих. Поэтому защита кожи рук и постоянный уход за ними всегда должны быть для Вас актуальны.

Одежда не по возрасту. По меньшей мере взрослая уже женщина, одетая в мини-юбку с бантиками и ажурными чулками будет выглядеть забавно, если не сказать смешно. Вы можете и должны одеваться современно и даже по-спортивному, но есть свои нюансы возраста элегантности, которые просто необходимо учитывать.

Яркий макияж. Яркая и насыщенная «раскраска» всё же в большей степени свойственна уже более зрелым дамам. «Бабушкин парфюм. Покупая духи, оцените их, и если у Вас есть какие-то сомнения, что этот аромат делает Вас старше Вашего реального возраста, то от него лучше отказаться.

Морщины. Помните, что легче не допустить образования морщин, чем потом от них избавиться. Для этого следует пользоваться
солнцезащитной косметикой,делать необходимые маски, регулярно увлажнять кожу и обязательно наносить соответствующие кремы на ночь.

Дряблое тело в «ямочках». Чтобы побороть «апельсиновую корку» нужно сочетать многие компоненты. Обязательно сбалансировано питаться, находить время на занятия спортом, делать массаж а также и антицеллюлитные обёртывания, применять соответствующие крема.

Сильный загар. Не следует им увлекаться. Ведь такой коричневый оттенок сам по себе накидывает несколько лет. Кроме этого чрезмерный загар (как и всё чрезмерное) обезвоживает кожу и поэтому она быстро старится.

Усталый взгляд. Если глаза у Вас потухшие, а взгляд озлобленный и грустный, это добавит очень много лет Вашему возрасту. Нужно любить жизнь и всегда отыскивать в ней хотя бы совсем маленькие радости. Старайтесь сохранить в себе безмятежность ребёнка. И всегда нужно улыбаться! Ведь улыбка всегда молодит.

Всего комментариев: 0
avatar