Детские велосипеды: виды, особенности, критерии выбора

20.02.2023 | 4.216 2723 | Nikolay
Детские велосипеды: виды, особенности, критерии выбора

Самый популярный вид активного отдыха для детей — это катание на велосипеде. Однако, чтобы езда на детском байке стала для малыша комфортным занятием, нужно правильно выбрать велосипед для детей. Есть несколько важных моментов, на которые требуется обратить внимание при покупке.

Что необходимо учитывать при выборе?

Дизайн конструкции играет немаловажную роль. Конечно, ведь самое главное, чтобы велосипед нравился ребенку. Только в таком случае процесс обучения для малыша станет увлекательным событием. Но помимо внешнего вида, важна безопасность. Есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать при выборе:

  • никаких выступающих деталей, которые могут травмировать ребенка;
  • цепь должна быть защищена кожухом;
  • округлые ручки тормоза и никаких острых граней.

Также важно правильно выбрать размер конструкции. Ни в коем случае не покупать "на вырост"! Езда на маленьком велосипеде способствует неправильному положению спины. Ребенку будет неудобно и некомфортно, да еще и колени его будут упираться в грудь.

Что касается выбора цвета, то на сегодняшний день детские велосипеды купить можно любого модного оттенка. Дети, конечно, больше любят яркие цвета.

Детские велосипеды: виды, особенности, критерии выбора

Виды детских велосипедов

Трехколесный байк для самых мелких. Конструкция очень устойчивая, надежная и крепкая. Данная модель сделана так, что держать равновесие самостоятельно малышу не приходится. Таким байком он быстро научится управлять. Велосипеды с двумя задними колесами и одним спереди считаются самыми популярными. Но также есть модели, которые устроены наоборот.

Четырехколесный — более современная модель с тормозом, цепной передачей и светоотражателями (для детей старшего возраста). Такой байк может развивать большую скорость. Велосипед по внешнему виду очень похож на «взрослый». По бокам расположены колеса. Это будет страховкой от возможности падения. Когда ребенок научится уверенно ездить, от них можно будет снять.

Двухколесные. Такую модель покупают тогда, когда ребенок уже уверенно может ездить на велосипеде, без дополнительной страховки. Отличается такой велосипед от взрослого только размером и дизайном.

Купить детские велосипеды можно в интернет магазине Twins. Широкий ассортимент данной продукции позволяет выбрать именно ту модель, которая будет отвечать всем потребностям ребенка. Оперативная доставка гарантирована.

Всего комментариев: 0
avatar