Домашние прически для длинных волос – ваш неповторимый образ

16.10.2020 | 0.00 270 | olagvas94
Домашние прически для длинных волос – ваш неповторимый образ

Еще с древности волосы женщин считались символом здоровья, им придавалась особая, порой, мистическая сила. При этом девушки всегда отращивали длинные волосы, ведь именно красивые волны или идеально уложенная коса – замечательное украшение. Сегодня профессиональные и домашние прически для длинных волос могут быть совершенно разнообразными. Давайте же вместе узнаем о том, как можно эффектно уложить длинные волосы.

В моде красивые мягко струящиеся волосы, с выраженной или чуть заметной волной. Такие домашние прически для длинных волос потребуют от нас таких аксессуаров: бигуди крупного диаметра, расческа для выделения прядей, средство для укладки (подойдет воск, гель средней фиксации, пенка, мусс). Также нужен будет фен.

 Нанесите на сухие волосы средство для укладки (совсем чуть чуть!), далее выделите пряди, накрутите бигуди, просушите феном. Если вы слегка расчешете волосы, то волна будет более «пушистой», но менее выраженной. Чуть покрутив пальцами локоны, вы визуально выявите более выраженную волну. Вариантов причесок с локонами очень много.

Прямые волосы – предел мечтания многих красавиц. К тому же сегодня в моде профессиональные и домашние прически для длинных волос, в которых сами волосы идеально выпрямлены. Для этих целей нам потребуется спец инструмент – парикмахерский утюг. Лучше выбирать утюг с керамическими, а не с металлическими нагревательными поверхностями, ведь первые лучше сберегут ваши волосы. Пользоваться утюгом ежедневно все же не стоит, волосы могут утратить свою жизненную силу.

Хвост – простая, но, несомненно, стильная и модная прическа в этом году! Многие топ модели продемонстрировали на дефиле именно эту тенденцию. Итак, чтобы сделать домашние прически для длинных волос в виде хвоста, нам понадобится: расческа, средство для укладки (воск, мусс, гель), заколка, которой будут закрепляться волосы. Сегодня в моде хвосты, расположенные в задней части затылка. Высокие «пальмочки» лучше не делать.

Коса – красивая и стильная, элегантная и родная — потрясающая прическа, имеющая большую женственную силу и невероятную энергетику. Современные домашние прически для длинных волос буквально изобилуют разнообразными тенденциями. Есть тут и французские косы, и классические русские, и невероятные африканские. О том, как освоить плетение косичек, вы можете прочитать в тематической статье на нашем сайте.

Вот они, самые привлекательные и модные варианты плетений кос на длинных волосах:

Длинные волосы – само очарование, а главное – это ваша индивидуальность, которую следует подчеркивать и ценить!

Всего комментариев: 0
avatar