Домашний уход за губами

21.05.2021 | 0.00 384 | olagvas94
Домашний уход за губами

С наступлением холодов наша кожа подвергается настоящему стрессу – пересушивается, обветривается, начинается шелушение, покраснение и неприятное чувство покалывания и стянутости. Большинство из нас знает, как предотвратить и устранить подобные неприятности с помощью различных кремов и мазей, заботясь о коже лица, забывая, что самым уязвимым в этом случае являются губы, так как это наиболее чувствительная зона.

На сегодняшний день ни для кого не остается секретом, что для здоровья и защиты кожи губ обязательно нужно пользоваться гигиенической помадой, причем это касается не только женщин, но и представителей сильного пола.

Особенно это важно, когда вы находитесь на прогулке или на «открытом» воздухе. Ассортимент таких помад огромен, и сделать выбор не составит труда, есть как просто увлажняющие бесцветные помады, так и с множеством вкусов и ароматов. Наряду с гигиенической помадой можно использовать и специальные бальзамы для губ.

Кстати, специфическими проблемами губ страдают и дети (так что подарить ребенку зимой гигиеническую помаду надо обязательно!)

Красивые губы – советы свадебного стилистаСмягчить кожу губ и предотвратить болезненные ощущения в уголках губ поможет обычный витамин А или ретинол. Он продается в любой аптеке и не так дорого. Стоит только проколоть капсулу витамина и ее содержимым, похожим на густое растительное масло, помазать уголки.

Также подойдет облепиховое масло, которое вы найдете все в той же аптеке. Оно обладает уникальным регенерирующим свойством, восстанавливает и смягчает поврежденную кожу. Не забывайте про такое великолепное косметическое средство, как мед. На чистую кожу губ нанесите тонким слоем мед, и подождите минут 5, потом можете просто его слизать или убрать влажной салфеткой. Губы становятся мягкими и готовыми для сладких поцелуев.

Но не забывайте, что ухаживать за своими губками нужно регулярно, а не раз в год и по необходимости.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 00:07, 31.05.2021
Я беру себе для смягчения кожи губ гигиеническую помаду Аевит librederm а магниткосметике,очень крутая, ложится классно и приятные мягкие губы с ее применением, нет сухости
avatar