Элегантный черный: 11 советов для стройности и безупречного стиля

25.06.2021 | 0.00 299 | olagvas94
Элегантный черный: 11 советов для стройности и безупречного стиля

Я очень люблю черные платья. Это классический базовый цвет — стандарт безупречности! Без него никуда — и в одежде, и в макияже, и вообще в жизни! Модные стилисты придерживаются единого мнения: лучше выглядеть просто, но безупречно.

Всем известен тот факт, что черный визуально скрывает недостатки фигуры. Без него не обойтись, если хочешь подчеркнуть прическу, макияж или сделать образ таинственным. Универсальность — главная характеристика черного, он одинаково хорош на работе и вечеринке, практичен и прекрасно сочетается с другими цветами.

Сделай акцент

Если в твоем гардеробе есть черная вещь которая хорошо сидит, добавь к ней любой яркий акцент.

Избегай обтягивающих вещей

Облегающая одежда хорошо смотрится на идеальной фигуре. Если ты красивая женщина не модельного формата, лучше надевай вещи свободного кроя и помни про каблуки.

Текстуры

Тotal black можно красиво обыграть, добавив кожу, кружево, велюр, трикотаж.

Черно-белая классика

Это идеальное сочетание. Ты всегда будешь элегантной, выбирая эти два цвета.

Безупречность

Черный цвет не терпит отсутствия макияжа и прически. Он обязывает следить за мельчайшими деталями. Чтобы чувствовать себя уверенно, не надевай черные вещи, если не было времени привести в порядок волосы и лицо. С черным будут заметы даже самые мелкие недостатки, старайся быть безупречной.

Выдели глаза

Стилисты предупреждают, что черный цвет прибавляет возраста. Чтобы нейтрализовать эту особенность, используй хитрости макияжа. Сделай акцент на глаза, а губы оставь нетронутыми или используй помаду естественных оттенков. Красный цвет помады подходит единицам, в противном случае ты будешь выглядеть вульгарно.

Естественный цвет лица

К сожалению, блондинкам или женщинам с огненным цветом волос лучше избегать черного. Он придает бледность коже и больше подходит для брюнеток. Чтобы замаскировать недостатки, используй яркий шарф, светлый верх или крупное украшение.

Смешивай два цвета

С черным можно экспериментировать. Если основной цвет насыщенный и яркий, добавь 1–2 аксессуара черного цвета.

Открытая спина

Для вечернего платья это лучший выбор. Глубокий вырез на спине подчеркнет твою сексуальность.

Идеальные украшения

Украшения, которые можно сочетать с черной одеждой, не должны быть дешевкой. Пусть это будет качественная и стильная бижутерия. Цепочку с крестиком или иконкой лучше не надевать.

Кружево

Кружевные элементы в черных платьях — это очень женственно. В сочетании с кожей или трикотажем черного цвета такие вставки смотрятся великолепно! Обязательно присмотри себе юбку с кружевом, будешь отменно выглядеть.

Когда я покупаю очередное черное платье, не переживаю, что оно будет пылиться в шкафу. Как говорила Анджелина Джоли: «Этот цвет практичен, и к нему не надо ничего подбирать, всегда выглядишь спокойно, элегантно, и незаметно».

У нас много советов по стилю для создания модного образа, воспользуйся ими и будешь выглядеть на все 100 %.

Обязательно покажи эту статью подругам, информация в ней подскажет, как выглядеть красиво в любой ситуации. 

Всего комментариев: 0
avatar