Этого вы точно не знали: как использовать продукты не по назначению

11.09.2020 | 0.00 302 | olagvas94
Этого вы точно не знали: как использовать продукты не по назначению

Удивительные, но ценные рекомендации могут стать вашими незаменимыми помощниками.

Закрасить царапины с помощью кофе

Кофейную гущу можно использовать в качестве красящего материала. Например, нанести ее на царапину темно-коричневой мебели или сумки. Но здесь нужно быть осторожными — сначала проверьте эффект на незаметном месте.

Чайный пакетик против неприятного запаха в сумках

Просто разверните пакетики и опустите в сумку, которая в ходе долгого использования стала не очень хорошо пахнуть. Держите пакетики в расстегнутом внутреннем кармане сумки или в открытой косметичке, чтобы они не порвались и не рассыпались.

Избавить от накипи может сок лимона

Вскипятите воду с соком и корками в чайнике и дайте остыть. Даже в отличие от эффективных моющих средств, лимон поможет извести легко сойти.

Снять сильную боль от ожога поможет яйцо

Если во время готовки вы слегка обожглись, намажьте ожог сырым белком. Боль утихнет, и волдырь, скорее всего, не появится.

Также скорлупу от яиц можно применять как эффективное удобрение растений

Яичная скорлупа — известный источник кальция, который нужен в том числе и растениям. Чтобы приготовить натуральное удобрение для комнатных цветов, сделайте настой на скорлупе. Для этого растолките ее в пыль (можно в блендере), залейте водой и оставьте на 2–3 дня, а потом поливайте растения получившейся подкормкой.

Пиво – самый лучший кондиционер для волос

И это не шутка! Если разбавить воду с пивом и ополоснуть этим волосы после мытья, они будут выглядеть здоровыми и блестящими. А в бальзамы, которые мы покупаем в магазинах, добавляют силикон. Безусловно, они приятно пахнут и просты в применении. Однако, как правило, портят структуру ваших волос.

Отпугнуть моль – возьмите уксус

Если дома завелась моль, платяная или пищевая, то вывести ее придется механическим путем, то есть убить бабочек, пересмотреть вещи, продукты и так далее. А вот в качестве профилактики на будущее нужно будет промазать углы и щели шкафов кисточкой, смоченной в уксусе.

Продлить жизнь букету поможет простой сахар и уксус

В вазу с водой положите 3 чайные ложки сахара и 2 столовые ложки уксуса (и то, и другое на 1 литр воды). Сахар обеспечит цветам питание, а уксус убьет бактерии. Букет будет радовать вас гораздо дольше.

Всего комментариев: 0
avatar