Если общение вас утомляет, записывайте себя в интроверты

27.09.2020 | 0.00 262 | olagvas94
Если общение вас утомляет, записывайте себя в интроверты

Итак, вы видите социальную сцену, скажем, вечеринку. В разных уголках помещения люди беседуют между собой, другие выпивают или играют в игры, а кто-то сразу же бросается в глаза, как центр внимания и душа компании. На стене же сидит муха, которую вы почти не замечаете. Именно так и выглядит типичный интроверт в толпе людей. Кстати, вы удивитесь, но душа компании в центре внимания тоже запросто может оказаться интровертом.

  • Интроверт – это не антисоциальная личность

Многие интроверты могут выглядеть как социальные бабочки: они не застенчивы, вполне разговорчивы и общительны. Их вообще нельзя характеризовать по уровню общительности, следовательно, идентификация интровертов может быть затруднена. Однако, даже будучи социальными, интроверты от общения устают. Они вполне могут тусить в толпе и развлекаться, но им нужно гораздо больше времени для перезарядки после таких событий.

  • Ваш источник энергии определяет, являетесь ли вы интро- или экстравертом

У интровертов нет проблем с выходом на социальные мероприятия, но по возвращении домой они чувствуют себя выжатыми, уставшими и измочаленными. Им нужен отдых и одиночество. Экстраверты же, наоборот, изнывают в уединении и перезаряжаются путем общения, потому как подпитываются энергией извне.

Давайте вернемся к сценарию вечеринки с мухой на стене, но основное внимание уделим центру внимания и душе компании. Если он интроверт, то после мероприятия будет скрываться некоторое время, чтобы восстановить все свои силы, потраченные во время общения. Если он экстраверт, то вечеринка его только возбуждает, и он не будет хотеть, чтобы она закончилась, желая продлить ее на следующий день, поскольку питается энергией других людей.

  • Вы скрытый интроверт?

Многие люди считают, что «интровертный» значит застенчивый и зажатый, что не всегда так. Да, интроверты избегают социальных ситуаций, считая их выматывающими. В то время как застенчивые люди избегают активного общения, потому что боятся быть нелестно оцененными или отвергнутыми. Если вы демонстрируете обе эти характеристики, то вы застенчивый интроверт. А теперь проверьте себя на наличие следующих признаков интровертности.

— Вы находите социальные мероприятия утомляющими, предпочитая очень небольшой круг общения

Дело не в том, что вам не нравится быть социальным, дело в дозе этой социализации. Вы предпочитаете иметь небольшую группу друзей, а не большую толпу просто знакомых. Вы не любите пустых разговоров, считая их невероятно бессмысленными и скучными. Люди могут описывать вас как человека спокойного, но вы просто совершенно не спешите никому раскрываться. Вы немногословны, но когда вы говорите, ваши слова имеют смысл.

— Вам нравится одиночество, и вы однозначно предпочитаете состояние уединения

Вам не нравятся отвлекающие факторы и люди, их порождающие. Вам требуется много времени для отдыха, и вы не считаете его совершенно непродуктивным, потому что именно так вы «подзаряжаетесь».

— Вы обладаете очень высоким самосознанием и чувством независимости

Вы очень независимы и предпочитаете делать все самостоятельно. Вы всячески избегаете обращаться за помощью, только если у вас нет другого выбора. Если вы можете, вы сделаете это сами. Вы очень сосредоточены, и ваши цели всегда приоритетны. Вы не пойдете гулять вечером с друзьями, если с утра у вас есть работа или незавершенные задачи. Именно поэтому среди интровертов много фрилансеров и предпринимателей.

— Вас привлекают экстраверты, они дают вам баланс

Скорее всего, ваш лучший друг невероятно общителен, обожает вечеринки, тусовки и море общения. Он помогает вам открываться, а вы помогаете ему периодически «заземляться». Вы тот человек, к которому ваш друг приходит в поисках стабильности, а вы направляетесь к нему, когда вам нужно высказаться.

— Ваш мозг постоянно ведет с вами внутренний монолог

Причина, по которой вы мало говорите, в том, что ваш ум просто переполнен мыслями. Вы уже нашли ответ в голове сто раз, но просто не удосужились произнести слова вслух, не посчитав нужным что-то озвучивать.

Всего комментариев: 0
avatar