Гармоничные отношения: 5 отличительных признаков

09.10.2020 | 0.00 245 | olagvas94
Гармоничные отношения: 5 отличительных признаков

Первое впечатление вовсе не ошибочное. Когда два человека нравятся друг другу, между ними возникает особая и невидимая связь. Однако перерастёт ли их общение в крепкие отношения, а затем – в прекрасный брак?

Психологи подсказывают 5 советов, которые помогут молодым людям решить многие проблемы ещё на стадии знакомства и создать крепкие и счастливые отношения.

1. Схожесть взглядов. Жизненная мудрость гласит, что противоположности притягиваются. От этого стереотипа отталкиваются авторы бестселлеров и романов. Но в жизни ситуация выглядит иначе, чем на страницах любимой книги. Для создания гармоничных отношений подходят два человека, которые похожи друг на друга. Именно общие интересы и хобби способны по-настоящему сблизить партнёров и создать особую и нерушимую связь.

2. Размеренность. Вам кажется, что вы встретили свою вторую половинку, любовь всей жизни. Вас переполняют нахлынувшие эмоции, вам трудно заснуть по ночам. И вам хочется ускорить время, скорее начать сексуальные отношения, совместное проживание. Но постойте! Не думаете ли вы, что всё происходит слишком быстро? Позвольте отношениям развиваться медленно и естественно, пройдите постепенно все этапы – от цветочно-конфетного до сексуального. Узнавайте друг друга, ведь это самое прекрасное время в отношениях.

3. Баланс зависимости и самостоятельности. Первый месяц отношений – некая проверка на прочность партнёров. Становитесь ли вы зависимыми друг от друга? Можете ли сказать откровенно о своих желаниях? Станете ли вы жертвовать своими интересами в пользу отношений? Немного зависеть от партнёра нормально, если эта зависимость не перерастает в постоянное и навязчивое желание быть с человеком везде и всегда.

4. Настоящее объединение. Сегодня слишком часто звучит слово «я» вместо необходимого слова «мы». Индивидуализм, эгоизм и эгоцентризм захватил нас, и мы забыли, что означает фраза «быть вместе». Ставьте интересы вашей пары выше, чем ваши собственные. Развивайтесь вместе, занимайтесь одним хобби, проводите много времени вдвоём. Только в этом случае получится создать идеальные отношения.

5. Самосовершенствование. Почти у любого человека есть негативный опыт прошлых отношений. Важно выяснить, изменилось ли ваше мировоззрение после этого. Как вы относитесь к противоположному полу? Не стали ли вы чересчур мнительны или подозрительны? Проанализируйте собственные мысли, поймите, что вы действительно готовы к новым отношениям, и дерзайте!

Всего комментариев: 0
avatar