Идеальные сочетания: с чем комбинировать кардиган

26.08.2020 | 0.00 621 | olagvas94
Идеальные сочетания: с чем комбинировать кардиган

Теплые длинные и уютные кардиганы — идеальный вариант осенней одежды для любой погоды и всех возможных вариантов досуга, поездок и даже работы. Этот предмет гардероба практически никогда не выходит из моды, а в этом сезоне он еще и находится в топе трендовых вещей осени.

Изначально кардиган появился в мужском гардеробе. Своим названием он обязан графу Кардигану. Когда-то давно солдаты полка графа носили прототип современного кардигана (теплую вязаную кофту на пуговицах без воротника) под мундиром, чтобы не замерзнуть во время военных походов.

Спустя некоторое время практичную кофту мужчины начали надевать и в повседневной жизни. “Украсть” кардиган у мужского пола получилось у легендарной Коко Шанель, продемонстрировавшей миру, что кардиган на женщинах смотрится ничуть не хуже.

С чем носить кардиган в этом сезоне

Если на улице холодно и выходить никуда даже не хочется, но надо, то такой стильный и комфортный наряд просто идеально вам подойдет! Облегающая черная водолазка и светлые джинсы-скинни дополните объемным теплым кардиганом на пуговицах — такой контраст уравновесит образ в целом.

Чтобы силуэт выглядел более изящным, а длина кардигана не «резала» ваш рост, выбирайте обувь на каблуке.

Сочетайте с кардиганом романтичные платья из легких тканей, как делали еще наши бабушки в 50-ых годах прошлого века.

Не забывайте о гармоничном комбинировании цветов внутри вашего модного образа: кардиган вовсе не обязательно должен быть акцентом, он больше подходит в качестве базы. А акцентом в этом случае может стать какой-либо удачный привлекательный аксессуар, сумочка, шляпка или обувь.

 

Сегодня кардиган является неотъемлемой частью женского гардероба. Его можно сочетать абсолютно со всеми вещами, если правильно подобрать цветовую гамму и выбрать единый стиль.

Любой модный образ можно дополнить с помощью кардигана: например, опасно-короткое мини не будет выглядеть столь провокационно, если вы наденете его с удлиненным кардиганом. И наоборот – разбавить строгий лаконичный образ поможет вязаный кардиган, который сгладит резкие контуры и придаст силуэту плавность и мягкость

Всего комментариев: 0
avatar