Как цветущий декабрист влияет на атмосферу в доме

20.11.2020 | 0.00 312 | olagvas94
Как цветущий декабрист влияет на атмосферу в доме

Возникало ли у тебя когда-либо такое чувство, будто неудач в жизни внезапно стало намного больше, чем обычно? А что, если корни этих неудач кроются в горшочках с любимыми комнатными растениями?

Вредные домашние растения

Мало кто знает, что нарядный декабрист издавна считался вредоносным растением.

Существует поверье, согласно которому декабрист, чье цветение серьезно запаздывает, предвосхищает болезни и неудачи своих владельцев. А то растение, которое и вовсе не зацвело, сулит разлад в семье, частые конфликты и даже развод. За это в народе его прозвали мужегоном.

Еще одно растение, от которого чем поскорее следует избавиться, — декоративный папоротник.

Эзотерики называют данное растение энергетическим вампиром и утверждают, что человек, держащий его дома, чаще других будет чувствовать слабость, чрезмерный упадок сил и беспричинную апатию.

Что касается реальной угрозы, то папоротники являются носителями довольно сильных аллергенов, которые могут принести серьезный вред здоровью чувствительного к ним человека.

Как бы ни было жаль признавать, но и любимые многими кактусы, оказывается, не самые приятные соседи по комнате (особенно для молодых девушек).
Если верить приметам, то данное растение крайне негативно влияет на личную жизнь молодой владелицы и разрушает женское счастье.

Если уж больно не хочется насовсем расставаться с любимым вазоном, его следует переставить как можно дальше от спальни (например, на кухню или в прихожую).

Полезные растения для дома

Крассула, или денежное дерево (как его уже привыкли называть в народе), находится в списке самых покупаемых и любимых вазонов во всём мире.
Считается, что крассула привлекает в дом богатство и благополучие, если правильно высадить растение и хорошо за ним ухаживать.

К слову, о правильной высадке денежного дерева: горшок для посадки должен быть обязательно красного цвета, а в землю (на самом дне) необходимо закопать пару-тройку крупных монет.

Деньги деньгами, а о здоровье также следует позаботиться. В этом ни одно растение не поможет так же сильно, как алоэ.
Алоэ не только приносит огромную пользу в быту, но и благотворно влияет на общую атмосферу в доме.

Ну а напоследок хочется посоветовать обзавестись еще и таким прекрасным растением, как спатифиллум (в народе его прозвали «женским счастьем»).
Говорят, что цветение спатифмллума приносит в дом счастье и взаимопонимание. Именно поэтому желающим жить в мире и согласии со своими любимыми стоит задуматься о приобретении данного растения.

Что ж, верить ли приметам и выносить ли из дому любимые растения, личное дело каждого. А наше дело — делиться с тобой интересной информацией и полезными находками.

Очень хочется верить, что в своем деле мы преуспеваем. А тебе, дорогой читатель, хочется пожелать успехов во всех твоих начинаниях и делах.

Всего комментариев: 0
avatar