Как испечь сахарные трубочки в духовке

14.09.2021 | 0.00 261 | olagvas94
Как испечь сахарные трубочки в духовке

Домашние вафли на завтрак — превосходное начало дня. Но если вафельницы в доме нет, можно приготовить хрустящие трубочки в духовке всего за полчаса. Начинку можно придумать какую угодно, а вкус сладких трубочек будет незабываемым, они будут звонко хрустеть. Порадовать ими всю семью очень просто, нужно лишь немного времени и очень мало ингредиентов.

Мы с радостью расскаже, как можно легко приготовить сахарные трубочки, имея под рукой всего одно яйцо, стакан молока и стакан сахара. А самое интересное — процесс скручивания изделий, скорее записывай рецепт хрустящих трубочек.

Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 200 г муки
  • 200 г сахара
  • 200 мл молока
  • 1 щепотка ванилина

Приготовление:

Смешай миксером или венчиком яйцо, сахар и молоко. Важно, чтобы тесто было однородное и сахар полностью растворился. Добавь немного ванилина.

Просей муку, перемешай тесто. Если консистенция теста напоминает жидкую сметану, значит, тесто для хрустящих трубочек готово.
Разогрей духовку до 210 градусов.

Застели противень бумагой для выпекания и столовой ложкой выложи на бумагу небольшие овалы из теста толщиной в полсантиметра.

Выпекай будущие трубочки 15 минут. Важно выпекать столько трубочек, сколько ты успеешь завернуть, оптимальное количество для одного раза — 6 штук.

Когда тесто запеклось, быстро снимай по одной лепешке и скручивай трубочки, пока тесто горячее и эластичное.

Чтобы трубочки держали форму, поставь их в узкие рюмки или стаканы. Когда трубочки остынут и затвердеют, то уже не развернутся.

Принцип приготовления сахарных трубочек то же, что и при приготовлении печенья с предсказаниями, только форма другая. Это тесто, если сделать его немного гуще, годится и для выпекания вафель в вафельнице. Хрустящие сахарные трубочки можно заполнить кремом, взбитыми сливками, фруктами, вареньем или сгущенкой.

Всего комментариев: 0
avatar