Как избавиться от муравьев в доме

25.03.2021 | 0.00 289 | olagvas94
Как избавиться от муравьев в доме

Наслаждение летней порой может быть испорчено одним малоприятным явлением — насекомыми. На инстинктивном уровне в людях заложен страх и отвращение к ним. И не зря: в ходе эволюции мы четко усвоили, что насекомые кусаются, распространяют инфекцию и портят продукты.

Человек сам же и привлекает их своей жизнедеятельностью. Возьмем, к примеру, муравьев. Залежавшаяся грязная посуда, крошки на полу и столе, мусор, находящийся в ведре несколько дней, — для них просто «земля обетованная».

Как избавиться от муравьев навсегда

Вторжение муравьев зачастую происходит летом. Домашние муравьи безопасны, хоть и несимпатичны на вид. Самое неприятное то, что маленькие непрошеные гости проникают в жилые помещения, ползают по мебели и кухонной утвари, попадают в сахарницу и в целом всячески огорчают своим присутствием.

Секрет ее победы над ползающим безобразием — гвоздичное масло. «У меня дома всегда есть эфирное масло гвоздики. Я постоянно беру его с собой в дорогу, ведь оно отпугивает комаров.

А теперь я убедилась еще и в том, что муравьи тоже боятся гвоздичного масла!» — делится опытом мудрая женщина. Она просто нанесла несколько капель душистого масла в каждый угол помещения, и муравьи тотчас же обратились в бегство!

Чтобы охватить большую площадь дома, готовят специальную гвоздичную смесь. Тебе понадобится стакан с теплой водой и 5–6 капель эфирного масла гвоздики. Тщательно размешай раствор, промокни им половую тряпку и протри полы во всех помещениях.

Такой простой способ отпугнет насекомых и они пропадут из дому меньше чем за сутки. Дело в том, что муравьи не переносят фенол — ядовитое вещество, содержащееся в гвоздичном масле. Для гибели насекомых достаточно совсем небольшого количества такой отравы. Не волнуйся, для животных и человека вещество безопасно.

Можно приготовить средство против муравьев с эфирными маслами в виде спрея, который удобно брать с собой в дорогу. Проверено, что такое средство отлично отпугивает и клещей!

Для его приготовления налей в стакан воды по 1 ч. л. эфирного масла гвоздики и герани, 1 ст. л. спирта, перелей в бутылочку с распылителем и перед применением тщательно взболтай смесь.

Обрабатывай этим средством муравьиные дорожки 1 раз в 3 дня, и муравьи уйдут из твоего дома. Гвоздичным раствором можно опрыскивать одежду и кожу для отпугивания клещей. Кстати, средство отлично защищает и животных от кровососущих насекомых.

Всего комментариев: 0
avatar