Как избежать пятен от помады

25.02.2022 | 0.00 361 | olagvas94
Как избежать пятен от помады

Когда дело доходит до макияжа многие девушки решают оставить акцент на глазах, игнорируя макияж губ. А зря! На самом деле, яркие губы не отвлекают внимания от глаз, а делают взгляд более выразительным. К тому же, использование помады насыщенных цветов придает женственности любому образу.

Единственна проблема ярких помад проявляется после применения. Помада может смазаться, отпечататься на вашей одежде, оставить следы на посуде и так далее. Большинство помад, как правило, оставляют следы. Но вы можете предотвратить сие досадное упущение, использовав наши советы.

  • Наносите праймер для губ

Он хорошо увлажняет губы и подготовит их к нанесению помады, а также поможет ей дольше оставаться на месте.

  • Используйте карандаш для губ

Чтобы уберечь помаду от растекания по лицу, визажисты рекомендуют наносить карандаш для губ под помаду не только по контуру, а заполнять им всю поверхность губ. Этот прием также поможет помаде не отпечатываться на всем, чего будут касаться ваши губки.

  • Не забудьте убрать лишнее

После нанесения помады, промокните губы салфеткой, затем снова нанесите тонкий шар помады.

  • Используйте пудру

Чтобы помада лучше держалась на губах, возьмите большую кисть для пудры и вашу любимую компактную пудру. Аккуратно прикоснитесь кистью к губам, чтобы не размазать помаду. После этого, снова нанесите тонкий шар помады. Чтобы губы были ярче, вместо пудры можно использовать румяна или тени в тон помады, но их лучше наносить маленькой пушистой кистью для теней.

  • Используйте тональный крем

Тональный крем, закрепленный пудрой (также как и карандаш), не даст помаде размазаться и убережет от отпечатков помады на посуде и одежде.

  • Воспользуйтесь тинтом

Сейчас многие косметические марки выпускают тинт для губ и щек. Это такой пигмент, его стоит нанести на губы один раз и он будет держаться на губах весь день не смываясь.

Попробуйте применить эти советы на деле и вы уведете, что это совсем не трудно.

Всего комментариев: 0
avatar