Как накормить семью, если вы на диете?

20.11.2021 | 0.00 318 | olagvas94
Как накормить семью, если вы на диете?

Если вы решили ограничить свой рацион исключительно диетическими продуктами и блюдами, не обязательно готовить себе отдельно. Облегчите себе жизнь на кухне  - просто добавьте некоторые ингредиенты в полезные блюда, и они превратятся в привычную всей семье еду.

Вкусный овощной суп для всей семьи

 Если ваше диетическое питание включает в себя супы-пюре или овощные супы, а ваша семья не готова последовать за вами по пути продуктовых ограничений, вы легко удовлетворите вкусы каждого члена семьи, просто предложив ему на выбор несколько дополнительных ингредиентов. Особенно если вы готовите дома сами.

К овощному супу и супам-пюре идеально подойдут следующие добавки:

  • тертый сыр (лучше твердых сортов);
  • сухарики - можно разнообразить их, сделав самостоятельно с чесноком, маслом со специями или посыпав сыром;
  • жареный бекон;
  • мясные фрикадельки;
  • кусочки жареной курицы;
  • в суп-пюре для остальных членов семьи можно также добавить при измельчении в блендере плавленый сыр.

 Достаточно поместить несколько видов наполнителей в пиалы и расставить за ужином или обедом. Это не только послужит дополнительным элементом в сервировке, но и даст каждому члену семьи выбрать наполнитель по вкусу.

 Рыба «3 в 1»

 У вас печеная или паровая рыба? Еще проще! Сделайте быстрый соус песто. Киньте в блендер пучок любой зелени, которая есть в холодильнике, пару долек чеснока, 100 граммов сыра и 50-100 мл оливкового масла. Опционально можно добавить миндаль или кедровые орехи, но главное здесь  - сыр, чеснок и зелень. Не добавляйте много оливкового масла, смесь не должна течь. В течение нескольких секунд размолотите все в блендере. А дальше слепите рыбе «корочку» из получившейся смеси, немного песто положите в разрез на брюшке, если рыба целая, и ставьте в духовку. В результате ваше отличное диетическое питание превратилось для семьи в шедевр высокой кухни.

Постное мясо...

 у вас, а у семьи - мясо в маринаде. Просто за полчаса-час положите стейк в маринад по вкусу (самый простой можно сделать из соевого соуса и горчицы) и запеките в духовке.

Вариации на тему овощей

 Любой, даже самый скучный обед, разнообразят овощи. Достаточно кинуть в духовку за полчаса до того, как все сядут за стол, несколько разрезанных пополам или на 4 части кабачков или цукини, пару сладких перцев и нарезанный полосками или кружками баклажан. Овощи можно подавать как в чистом виде, так и смешать все в виде теплого салата, приправив чесноком, оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Всего комментариев: 0
avatar