Как накрахмалить салфетку?

19.03.2020 | 0.00 532 | olagvas94
Как накрахмалить салфетку?

У многих из нас есть хобби, которому мы посвящаем своё свободное время. И как же приятно, когда потраченное на хобби время не проходит впустую, и мы видим результат перед собой. Такое хобби, как вязание салфеток, очень широко распространено. После того, как Вы закончили очередной шедевр, необходимо сохранить форму и неповторимый рисунок. В этом нам поможет обыкновенный крахмал. Для этого его нужно развести в воде. А вот каким образом это правильно делать, давайте и поговорим.

Как накрахмалить салфетку? Делаем всё правильно. Прежде чем приготовить раствор, Вы должны решить для себя, какой жёсткости салфетки Вы хотите добиться? Здесь возможны три варианта:

Если Вы желаете накрахмалить салфетку лишь немного, то Ваш раствор должен быть следующим:  на один литр воды Вы добавляете одну чайную ложку крахмала.

Если Вам необходима средняя жёсткость, то здесь на один литр воды добавьте уже одну столовую ложку крахмала.Хотите добиться предельной жёсткости, то соотношение ингредиентов будет таким: на один литр воды – две столовые ложки крахмала.

 Большие салфетки и особенно вязаные скатерти лучше всего накрахмалить в растворе средней концентрации.
Как приготовить раствор крахмала? О вариантах раствора мы поговорили, теперь о том, как приготовить раствор крахмала. Вы уже определились с нужным количеством крахмала.

Далее разведите это крахмал в небольшом количестве холодной воды. Консистенция раствора должна напоминать густую сметану. Затем заварите этот раствор кипящей водой, постоянно помешивая, мы доводим раствор до необходимого объёма.

 Итак, раствор готов. Теперь нужно полностью опустить салфетку в тёплый раствор. Затем достаньте  её, отожмите и разложите на ровной, горизонтальной поверхности.

Для того, чтобы накрахмаленная салфетка выпрямилась, её нужно хорошо расправить при помощи булавок, при этом обратите внимание на правильность рисунка. После этого прогладьте салфетку, но при этом важно её не перегреть, а то она пожелтеет и все Ваши труды пропадут даром. Творите! Теперь Вы знаете, каким образом можно накрахмалить салфетку.

Всего комментариев: 0
avatar