Как побороть чувство голода?

21.05.2022 | 0.00 505 | olagvas94
Как побороть чувство голода?

Наверняка каждая женщина когда–либо в своей жизни сталкивалась с проблемой так называемой «поедания пищи по поводу и без». Часто женщина по разным причинам остается дома одна: она отдыхает либо у нее депрессия и нет настроения. Волей-неволей ее тянет на кухню, к холодильнику.

Часто женщина ест не потому, что ей хочется, а потому что ей нечем заняться. Что может быть приятней, чем съесть любимую шоколадку или бутерброд с сыром и колбасой? Но последствия не заставят себя ждать. Женщины набирают вес и становятся неудовлетворенными своей фигурой. Давайте, разберемся, как можно бороться с аппетитом. Ведь аппетит, оказывается, можно обмануть.

Во-первых, если вы решили что-либо съесть, ешьте, но возьмите для этого маленькую тарелку. Маленькая тарелка предполагает малую порцию блюда, а это ведет к приобретению малого количества калорий. Психологи утверждают, что наилучший цвет тарелки – это синий, потому что он снижает ваш аппетит. Обман зрения? Да. Но вы сами будете этому рады, когда, встав на весы, не обнаружите лишние килограммы.

А вообще любителям похрумкать рекомендуется не держать в холодильниках сладкие лакомства, а также нездоровые продукты (чипсы, поп корн и т.п.). Вместо этого купите фрукты и если уж совсем не можете закрыть дверцу холодильника, возьмите апельсин или яблоко. И пусть лучше они лежат на первых, так сказать доступных полках, для того чтобы вы больше не раздумывали над тем, что бы взять из холодильника. Фрукты жуйте медленно, не спеша, смакуя каждый кусочек.

Выпейте стакан воды, перед тем как начать что-либо жевать при «чувстве голода». Стакан воды чудодейственный: он снижает аппетит, и возможно, взяв один апельсин, вам не захочется тянуться за вторым.

Если вам все-таки не удается побороть аппетит, то вам срочно нужно присутствие людей или животных: тех, которые отвлекут вас от мыслей о еде. Позвоните подруге, или выйдите погулять с собакой. А может вам нужно убраться в комнате или привести в порядок вещи в гардеробе? Займитесь этим. Ведь вы, таким образом, убьете двух зайцев: и комната будет блистать, и ненужные килограммы не наберете. Двойное удовольствие!

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 olgaivanthova • 15:56, 17.07.2022
Я перебарывать чувство голода научилась при помощи жевательных пастилок Диета Перфетта Контроль аппетита, принимать по 1-2 в день можно. И порции меньше съедаю и кушать не так много хочется
avatar