Как скрыть отросшие корни, когда нет времени на покраску

25.08.2020 | 0.00 425 | olagvas94
Как скрыть отросшие корни, когда нет времени на покраску

Насыщенный цвет волос делает нас привлекательнее и увереннее в себе, но часто бывает, что корни натурального цвета дают о себе знать в самый неподходящий момент. Времени, чтобы немедленно бежать к парикмахеру, нет, но хочется выглядеть безупречно. Вы спросите, как отсрочить покраску волос? Читайте дальше.

Используйте сухой шампунь

Этот вариант является отличным выбором для обладательниц светлых волос. Убедитесь в том, что вы равномерно распределили шампунь по проборам, а затем хорошо прочешите волосы. Это не только отличный способ скрыть отросшие корни, но и отсрочить мытьё головы.

Измените пробор с отросшими корнями

Если вам необходимо быстро что-то предпринять с отросшими корнями, измените привычный пробор. Ваш основной цвет станет более заметным и отвлечет внимание от растущих корней. Также, наряду с прямым пробором, вы можете попробовать сделать зигзагообразный. Если у вас нет специальной расчески с острым концом, вы можете использовать ту же кисть для окрашивания, аккуратно разделив пряди.

Скрыть отросшие корни: добавьте объёма

Не стоит прибегать к замысловатым и сложным прическам, чтобы скрыть отросшие корни, обратите внимание на простые косы, пучки и хвосты. Главное, чтобы прическа смогла максимально скрыть корни. Немного начешите волосы и уложите их таким образом, чтобы вам было комфортно.

Наденьте повязку или головной убор

Аксессуары являются прекрасным способом, чтобы отвлечь внимание от контраста волос. Повязка, платок или ободок будут шикарно смотреться в сочетании с большинством одежды, а головной убор вроде шляпы будет актуален для любого времени года. Соломенные, фетровые, с большими полями или нет, правильный выбор поможет вам не только скрыть свою проблему, но и получить несколько комплиментов

Используйте то, что есть под рукой

Есть множество средств для того, чтобы скрыть отросшие корни – это тушь для ресниц, пудра, карандаш для бровей или глаз, тени – все, что вам нужно сделать, это выбрать цвет, который ближе всего к вашему основному. Для темных волос подойдет тушь или средство для бровей, вроде карандаша или геля, для светлых – пудра или тени.

Существуют, конечно, и профессиональные линии косметики в форме спрея или маркера, разработанного специально для решения подобных вопросов, более стойкие и имеющие в составе смолу. Но зачем платить больше, если можно добиться схожего результата. Будьте осторожны при использовании данного способа в дождливый день или во время тренировки, это все может начать стекать по вашему лицу.

Помните о том, что вам нужно избегать утяжеляющих волосы средств и сложных укладок. Гель, воск или лак для укладки отложите в сторону до того момента, как покрасите волосы, если, конечно, хотите избежать не просто неопрятного вида с отросшими корнями, но и вдобавок эффекта грязных волос

Всего комментариев: 0
avatar