Как сшить платье своими руками?

10.04.2020 | 0.00 707 | olagvas94
Как сшить платье своими руками?

Когда девушка следит за модой, и всегда хочет выглядеть стильно и красиво, она готова на любые жертвы. Но жизнь не всегда преподносит шикарные подарки, а успеть за всеми изменениями модных тенденций просто невозможно, а если и получается, то одежда  просто переполняет дом. Иногда, увидев шикарный наряд на представлениях модельеров, не всегда можно позволить себе его купить, ведь он, может стоить  уйму денег. Как же тогда быть, отказать себе в полюбившемся наряде, или продать все, что есть, чтобы его заполучить?

Ответ намного проще, ведь можно такой наряд сшить самостоятельно. Даже если у вас нет навыков профессиональной швеи, не было никогда опыта, можно попробовать, ведь здесь нет ничего сложного, только придерживаться несложных правил, и все получиться. Для начала вам необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. У вас должны  быть готовы: ткань, нитки, иголки, швейная машина, бумага для выкройки, мерная лента. И, конечно же,  подготовьте само рабочее место, вам не должно ничего мешать , должно быть пространство. После чего можно смело приступать к творению шедевра.

Одной из самых сложных процедур для вас, будет сделать выкройку. Пример выкройки можно найти в любом журнале для шитья и рукоделия. Если вы не найдете выкройку именно под вашу фигуру, то лучше для начала поэкспериментировать и попробовать сшить платье маленькой принцессе, например дочке, или племяннице. Так вы набьете руку, а недостатки сможете исправить уже в своем платье. Малышка очень обрадуется новому наряду, особенно если оно будет последним писком моды.

После того, как лекала будут готовы, можно смело переносить их на ткань. Тут нужно учитывать направление нитей на ткани, а также отступ для шва. Это все можно прочитать в любом руководстве. Если у вас слишком толстая ткань, то большие отступы делать не нужно, так как будут сильно видны швы, а вот если вы работаете с шелком, то, наоборот, так как ткань сильно «бахромится».

Следующей процедурой будет сметание концов временным швом. Его нужно делать таким, чтобы платье не распадалось, но и потом удалить шов можно было  просто. После чего стоит примерить платье, посмотреть, как оно сидит, и все ли швы в порядке. Если нужно, то примерку можно делать несколько раз, пока не добьетесь идеального результата. После чего можно смело садиться за машинку, и сделать нормальные швы.

Когда платье будет готово, необходимо сделать последнюю примерку. Просмотреть все ли в порядке и может, не хватает каких-то деталей, может что-то вышить, или пришить какую-то тесьму. Все по вашему желанию, вы ведь мастер своего наряда. Помните, что самостоятельно сшить платье не так уж сложно, главное иметь большое желание, и знать какого результата хотите добиться.

Всего комментариев: 0
avatar