Как стирать махровые полотенца, чтобы они всегда были мягкими и пушистыми

08.09.2021 | 0.00 271 | olagvas94
Как стирать махровые полотенца, чтобы они всегда были мягкими и пушистыми

Ни одна водная процедура не обходится без обязательного предмета - полотенца.

Особенно любимы махровые изделия - мягкие, пушистые, в которые так приятно завернуться после душа. Никому не хочется вытирать лицо и тело постоянно влажной, пахнущей сыростью тканью, жёсткой, как наждачная бумага! 

Предлагаем запомнить несколько основных моментов по уходу .за вашими махровыми полотенцами, чтобы получать максимум пользы и удовольствия от походов в ванную комнату.

  1. Всегда стирайте махровые полотенца, а также халаты, перед первым использованием. Это поможет удалить заводские добавки, которые иногда используют, чтобы придать изделию товарный вид, а также вымоются лишние ворсинки. Запускайте отдельную стирку, без каких-либо других вещей.
  2. Обязательно хорошо просушивайте полотенца после стирки и после душа, бассейна. Если оставить их на некоторое время влажными, они приобретут неприятный запах.
  3. Не используйте слишком много стирального порошка. Обычно полотенца не бывают очень грязными, если речь идет о банных, а не кухонных. Поэтому достаточно половины дозы, чтобы освежить изделия. А лучший вариант - возьмите гель для стирки.
  4. Не используйте бальзамы-ополаскиватели. Они снижают способность полотенца хорошо впитывать влагу. 
  5. Для смягчения ткани используйте столовую соль. Замочите полотенца на несколько часов в таком растворе, а потом стирайте, как обычно.
  6. Выбирайте щадящий режим стирки. Температура не должна превышать 60 градусов и не больше 400 оборотов для отжима.
  7. Не гладьте махровые полотенца. Обработка горячим утюгом может снизить их впитываемость. Если вам категорически не нравится мятый вид, тогда хорошенько встряхните влажное полотенце перед тем, как повесить сушить, а для хранения сложите его аккуратно.


Если придерживаться этих правил стирки, то ваши махровые полотенца всегда будут мягкими и пушистыми, без неприятного запаха. А главное - вы сможете продлить их срок службы.

Всего комментариев: 0
avatar