Как строить семейные отношения

21.08.2020 | 0.00 361 | olagvas94
Как строить семейные отношения

Как строить семейные отношения?«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». Не мало было и будет написано песен, стихов, рассказов, снято фильмов и просто историй о любви.

Люди встречаются, влюбляются кто с первого взгляда, а кто приглядывается долго, ищет сходства позиций и принципов, а кто ищет сходства с мамой или папой!

Найдя, друг друга они решают создать семью.

Но тут важно учитывать стиль отношения до свадьбы, когда каждая встреча с любимым человеком это буря эмоций, «праздник», это также отсутствие обязательств друг перед другом. А после всего торжества, когда на пальчиках молодоженов сверкают золотые кольца, начинается новая жизнь — семейная!

Назовем, супружеская, так как их двое, пока, а под семейными отношениями подразумеваются отношения с родителями, с родственниками.

И так первый год супружеской жизни является одним и сложных периодов для молодоженов, первым кризисом супружества, так как каждое «Я»+«Я» должно стать одним «МЫ».

Пока они дойдут до «МЫ» будет достаточно причин чтоб отказаться и вернуться к своему «Я», а причинами могут быть эмоциональный спад, не определенность ролей, обязанностей, и то что не оправдываются ожидания от человека и брака, в общем.

Как преодолеть?

После того как отшумела свадьба, прошел медовый месяц наступает момент, когда отношения становятся умеренными и спокойными, и этого не надо бояться и паниковать.

Это явление нормально, просто теперь Вы смотрите на свою вторую половинку по-другому, и не надо Вам думать, что выбор сделанный вами ошибочный. Спустя время, когда пройдет паника, и вы осознаете свою новую роль, все встанет на свои места.

Обязанности и как их распределять

Здесь можно договориться, кто, что будет делать, но лучше если какая-либо работа по дому, пусть, то уборка или приготовление обеда будет выполняться совместно.

Совместная работа сближает и позволяет узнать друг о друге, то чего не знали до супружества. К тому же при такой работе можно многое узнать о семье своей половинки.

Семьи родителей, да и сами родители очень часто бывают инициаторами разногласий между влюбленными.

Заботливые мамы хотят научить, как правильно готовить ее сыну мясо, а другая мама показать, что ее дочь должна быть в достатке и не перетруждаться.

Какими бы не были ваши отношения с новыми родственниками, родителей обижать своим отказом не стоит. Вы можете сказать «Да, мама хорошо я готова научиться готовить для моего любимого».

В таком случае укрепите отношения и порадуете не только маму, но и своего мужа! Чтоб из отдельных «Я» получилось цельное «МЫ» усилия необходимо прилагать обоим при этом, учитывая ценности, потребности, интересы.

Всего комментариев: 0
avatar