Как украсить дом бокалами и ракушками

15.08.2021 | 0.00 305 | olagvas94
Как украсить дом бокалами и ракушками

Я очень люблю цветы, и совсем недавно мне посчастливилось оказаться на цветочной выставке. Это что-то потрясающее и великолепное! Больше всего меня покорили композиции в стекле, а именно — в бокалах и стаканах, причем с добавлением ракушек на дне.

Придя домой, я стряхнула пыль со старого серванта, достала 5 бокалов, затем пошла в сад за цветами, а заодно и использовала все те дары моря, что насобирала на курорте. Уже через час мою квартиру было не узнать! А муж после работы сказал, что дома так уютно и хорошо, что и уходить не хочется.

Эффектно будут смотреться невысокие композиции с зеленью. Как вариант, цветочки в бокал можно поместить вместе с землей и поливать периодически, такой декор прослужит дольше чем обычный букетик.

Достаю бокалы на тонких ножках! Дома чувствую себя как на курорте.

Чтобы сделать «море в бокале» в красивый стеклянный бокал насыпь песок, мелкую гальку и ракушки, затем вставь свое фото с моря или картинку, которая тебе понравилась. И оригинальный декор для твоего дома или квартиры готов!

С таким декором романтическое настроение тебе точно обеспечено!

Поставь в обычную стеклянную вазу или высокий бокал три цветка со стеблями разной длины, положи на дно гальку или декоративные камни для красоты и устойчивости и налей немного воды. И вуаля, такие необычные цветочные композиции станут настоящим украшением праздничного стола.

А можно поставить цветы в вафельный рожок. Как тебе идейка?

После отпуска на море в доме появилось много пустых ракушек, и ты не знаешь, что с ними делать? Не вздумай выбрасывать их, ведь ракушки — замечательный материал для творчества, а поделки из морских ракушек украсят самый изысканный интерьер и придадут ему легкий оттенок таинственности.

А можно добавить к ракушкам и цветам свечи, так композиции будет выглядеть еще уютнее!

Переверни бокал, а в середину поставь цветок, на ножку — свечу. Такой декор точно притянет к себе взгляды всех, кто будет находиться в данном помещении.

Всего комментариев: 0
avatar