Как ускорить рост волос?

01.06.2021 | 0.00 557 | olagvas94
Как ускорить рост волос?

Медленно растущие волосы – довольно распространенная проблема в современном мире. Хочется как можно чаще менять свою прическу, но из-за медленного роста волос сделать это не удается. Почему волосы растут медленно, и можно ли ускорить рост волос? Специалисты считают, что не только можно, но и нужно, ведь быстрый рост волос — один из показателей их здоровья.

За рост волос и их состояние отвечает кожа головы. Если она испытывает дефицит питательных веществ, необходимых для роста волос, то волосяные фолликулы становятся пассивными, они сохраняют свои функции, но находятся в состоянии «отдыха». Выводит их из спячки поступление из крови в кожу головы необходимого количества питательных веществ и минералов, таких как кальций, магний, цинк, медь, кремний, йод, железо, хром, марганец, калий, селен, сера.

Поэтому прием витаминов и минералов способен стимулировать рост волос. Благотворно влияют на волосяные фолликулы и различные масла. Благодаря высокому содержанию жирных кислот растительные масла укрепляет волосы, улучшают кровообращение в коже головы, и стимулируют рост волос.На скорость роста волос большое влияние оказывает состояние нервной системы человека. Частые стрессы приводят к тому, что практически перестают репродуцироваться новые клетки волосяного фолликула, и рост волос сильно замедляется.

Как ускорить рост волос – эффективные методики

Отличным средством для ускорения роста волос является розмарин, который раскрывает закупоренные поры кожи головы и улучшает ее кровообращение. Для приготовления средства следует смешать в одинаковых пропорциях розмарин и воду, добавить эту смесь в шампунь (в соотношении 2:1) и мыть им волосы. Полезно также пить розмариновый чай, который помимо роста волос, повышает общий тонус организма.

Ускорить рост волос можно с помощью массажа кожи головы. Ежедневное массирование головы в течение 10 минут стимулирует «спящие» волосяные фолликулы, и в итоге приводит к интенсивному росту волос. Кстати, упражнение из йоги – стойка на голове – также рекомендуется для усиления кровообращения в коже головы.

Испытанным средством для роста волос является смесь касторового, оливкового и кокосового масла. Подогретую смесь масел наносят на кожу головы и тщательно втирают. Оставляют на голове как можно дальше, затем волосы тщательно промывают.

Народная косметика предлагает специальные маски, чтобы ускорить рост волос. Перед их нанесением необходимо помыть волосы и слегка подсушить их полотенцем.

Яично-медовая маска. 1 яичный желток смешать со столовой ложкой меда. Можно добавить натертый лук, если вас не смущает запах. Удалить запах лука можно, спрыснув волосы соком лимона. Маску наносят на волосы от самых корней, заматывают голову и выдерживают минут 20. Затем смывают водой.

Медово-луковая маска. Репчатый лук тщательно измельчить, добавить мед в соотношении 1 часть луковой кашицы и 4 части меда. Маску втирать в кожу головы полчаса, затем промыть теплой водой. При сухих и ломких волосах можно в эту маску добавить немного оливкового масла.

Отлично подойдут для усиления роста волос витамины, предназначенные для беременных женщин. Не стоит забывать и о здоровом питании. Нужно употреблять в пищу побольше свежих фруктов и овощей, есть брюссельскую капусту, пить молоко.

Комплексный подход к решению данной проблемы обеспечит вашим волосам быстрый рост и здоровую красоту. Ну, а если ждать, когда отрастут собственные волосы нет желания, узнайте, какое наращивание волос лучше — и вперед, в салон красоты!

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 23:48, 03.06.2021
Я массажем ускоряла рост волос, маски делала и покупала специальный шампунь для роста и укрепления волос от Хорс форс на основе овсяных ПАВ. Такими методами быстро отратсила волосы
avatar