Как выбрать батареи для дома

30.05.2021 | 0.00 470 | olagvas94
Как выбрать батареи для дома

Где купить стальные радиаторы отопления, на что обращать внимание при выборе?

Покупая радиаторы отопления, сразу стоит вопрос в выборе материала. Современный рынок предлагает огромное количество различных решений и технологий. Но, самыми популярными являются стальные батареи отопления для помещений, которые можно приобрести в интернет-магазине https://akvalend.ua/ по приемлемой стоимости. Поэтому важно разобраться, чем выделяются стальные радиаторы и как их правильно выбрать для своего дома.

Какие преимущества у стальных радиаторов?

Как правило, многие люди изначально смотрят на стоимость изделий. Стальные радиаторы могут похвастаться оптимальным соотношением в плане стоимости и качества. Можно выделить несколько отличительных преимуществ:

  1. Высокая теплоотдача, их лучше всего использовать для автономных систем отопления, где экономия играет ключевое значение.
  2. Небольшой объем. Благодаря этому нагреть воду внутри теплоносителя всегда проще.
  3. Высокое значение КПД. Подобное преимущество является отличительным, ведь такие радиаторы способны быстро прогреть помещение.
  4. Можно выбирать различную мощность. Это позволяет правильно организовать систему отопления в своем доме.
  5. Большой выбор размеров и расцветок. К примеру, стальные изделия могут быть изготовлены в синем или черном свете. Вариантов внешнего вида масса, поэтому даже самый требовательный клиент сможет найти необходимое для себя, не прикладывая особых усилий.

Как выбрать стальные радиаторы?

Как выбрать стальные радиаторы?

Есть несколько основных параметров, которые нужно учитывать:

  • вид;
  • тип;
  • мощность;
  • способ подключения.

Существуют трубчатые и панельные модели. Самыми надежными выступают трубчатые радиаторы, так как они выдерживают от 8 до 15 атмосфер. Именно такой тип и рекомендуется использовать в многоквартирных домах. Панельные выдерживают до 10 атмосфер, поэтому их лучше использовать для установки в частных домах или многоквартирных домах небольшой этажности.

По мощности здесь все индивидуально. Каждый радиатор обладает определенными показателями теплоотдачи. Поэтому важно отталкиваться от параметров помещения и выбирать модели, которые смогут выполнять свои ключевые задачи должным образом.

По способу подключения есть два вида:

  1. Боковое.
  2. Нижнее.

Важно подбирать способ подключения, чтобы в помещении после монтажа оставалось меньше видимых труб.

Как не сделать ошибку?

В первую очередь нужно составить проект и сделать расчет. Даже опытный мастер не сможет подобрать радиаторы, если не известны параметры помещения, КПД и многое другое. Также не стоит забывать о сертификатах, которые обязательно должны быть предоставлены в магазине.

Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Анонимно • 17:29, 09.09.2021
Стальные лучше держат тепло smile
avatar
0
2 Анонимно • 17:30, 09.09.2021
Но нужно еще взять во внимание теплоотдачу wacko
avatar
0
3 Анонимно • 14:48, 10.09.2021
Очень хороший выбор у них на сайте
avatar
0
4 Анонимно • 15:14, 15.09.2021
Мне понравился выбор цветов! Нашли под наш нестандартный дизайн cool
avatar