Как выбрать правильный роддом?

03.11.2021 | 0.00 594 | Nikolay
Как выбрать правильный роддом?

Беременность является очень ответственным периодом в жизни каждой будущей матери, поэтому они еще на начальном ее этапе начинают подыскивать подходящий родильный дом. Немалым спросом пользуется роддом лелека роды в котором принимают квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в этой области. Основное достоинства родильного дома «Лелека» заключается в его безопасности. В нем присутствует отдельный блок интенсивной реанимации, куда при необходимости попадают малыши, нуждающиеся в специальной медицинской помощи.

Но роддом Лелека подойдет тем, кто живет в Киеве или готов приехать сюда на время. Есть вы живете в другом городе, можно выбрать другое учреждение, опираясь на несколько важных моментов.

Правила выбора роддома

Итак, всем будущим мамам советуется.

Предварительно прийти в роддом лично и посмотреть, как все устроено

Прежде всего, необходимо заранее самостоятельно прийти в роддом и осмотреться. Не стоит доверять фотографиям в интернете, лучше лично убедиться в их соответствии действительности. Следует прийти в день открытых дверей, либо взять консультацию у специалиста. Также стоит просмотреть отзывы о желаемом заведении в интернете.

Узнавать на какое количество мест рассчитаны палаты

Необходимо узнать, на сколько человек рассчитаны палаты в роддоме. Не лишним будет уточнить, допускается ли свободное поведение в родах, а также практикуют ли сотрудники вертикальные роды. Немаловажно обратить внимание и на наличие в родильной доме качественного медицинского оборудования.

Изучите дополнительные аспекты

Нужно:

  • Учитывать специализацию роддома.
  • Убедиться в его функционировании в нужное время.
  • Получить информацию обо всех услугах.
  • Уточнить обязательные процедуры.

Каждый из этих моментов очень важен! Стоит помнить, что в медицинской карточке каждой беременной женщины содержатся особенности протекания беременности, а также всех обследований и анализов. На основе этой информации можно найти специализированное заведение, сотрудники которого ориентированы на проведение таких родов.

Как выбрать правильный роддом?

Также следует убедиться, что роддом в нужное время не закроется на мойку или по каким-либо другим причинам. Следует разузнать у сотрудников заведения всю информацию о процессе родов – допускается ли присутствие отца ребенка, понадобится ли психологическая помощь и прочие. Немаловажно узнать, какие процедуры в роддоме проводятся в обязательном порядке, а какие являются второстепенными и можно ли от них отказаться.

Нет подходящего роддома: что делать

Если подходящего роддома в своем городе, который бы удовлетворял всем критериям, отыскать не удалось, то, согласно закону, граждане Украины могут рожать в любом удобном городе, включая столицу, абсолютно бесплатно.

Всего комментариев: 0
avatar