Как завязывать парео?

16.10.2020 | 0.00 315 | olagvas94
Как завязывать парео?

Эта незамысловатая часть туалета, пришедшая с экзотических островов Французской Полинезии, стала настолько популярной в наши дни, что многие дизайнеры с удовольствием используют различные вариации парео в своих коллекциях. Большой толк в том, как завязывать парео знают таитяне – здесь парео считается национальной одеждой, причём носят его не только женщины, но и мужчины.

Имея в своём распоряжении яркий отрез ткани 2?1,5 м, вы можете пофантазировать над тем, как завязывать парео, чтобы обычная материя превратилась в соблазнительный наряд для курортного отдыха.

Классическим вариантом считается способ, при котором ткань оборачивается вокруг тела так, чтобы концы соединялись спереди. Один конец ткани запускается под левую руку, второй — выводится на правое плечо, где и формируется узел.

Элегантно будет смотреться способ, при котором парео образовывает на шее воздушный петлеобразный жгут. Для этого, расположите отрез за спиной таким образом, чтобы один угол был длиннее. Оберните ткань вокруг тела, сформировав из длинного конца тонкий жгут, и обкрутите его вокруг шеи, связав со вторым углом на уровне ключиц.

Если хотите выставить на показ свои загорелые плечики – запахните парео так, чтобы свободные концы оказались перед грудью, скрестите их и соедините за спиной. В таких, сооруженных на скорую руку, парео-сарафанах можно неспешно прогуляться по жаркому песчаному побережью в ближайшие «кафе» и магазинчики.

Более откровенный вид парео приобретает, если украсить им только нижнюю часть тела, оставив открытым бюст и талию. Всего несколько минут понадобится вам для того, чтобы облачиться в воздушное подобие брюк. Для этого, держа ткань за спиной, обвейте одним концом ногу и выведите его на талию. Запахните другой край и свяжите на боку узелок.

Ну, а волнующую длинную юбку, обольстительно распахивающуюся при ходьбе, вы получите, всего лишь связав оба конца на талии или бёдрах.

В вопросах как завязывать парео не существует строгих правил – каждый может добавить сюда свою «изюминку». Гармонично дополнить ваш образ помогут крупные украшения в стиле «этно», изящные пояса и летние широкополые шляпы.

Всего комментариев: 0
avatar