Какие шторы выбрать для кухни

23.10.2021 | 0.00 300 | olagvas94
Какие шторы выбрать для кухни

Кухня должна вдохновлять хозяюшек на приготовление пищи, а всех остальных членов семьи ее есть и заряжаться позитивом на весь день. Часто делать ремонт дорого и долго, но освежить помещение можно без особых затрат нервов и средств.

Дизайнеры советуют всем обратить внимание на модные кухонные шторы, ведь этот элемент декора здорово преобразит весь вид кухни.

Цветочная тема очень актуальна для кухни. Подобные шторы отлично освежают интерьер, а также напоминают чем-то прованский стиль. А если еще поставить на столе живые цветы, то помещение сразу заиграет по-новому.

Сейчас очень модно использовать мешковину в качестве штор. С красивым декором эта ткань превращается в стильные шторы. Такой вариант отлично подойдет, если у тебя стены покрашены в голубой, зеленый или белый цвет. А также, чтобы приглушить яркий принт или очень необычную мебель.

Римские шторы — практичное решение для узких и высоких окон. Если окон несколько, то лучше дополнить их шторами из легких тканей в той же цветовой гамме. Так композиция будет выглядеть завершенной.

Комбинация разных видов штор или фактур сейчас на пике популярности.

Для маленьких кухонь с небольшими окнами лучше выбирать шторы по размеру окна или чуточку длиннее. Длинные варианты же сделают пространство еще меньше.

Длинные шторы в светлых тонах лучше подойдут для просторных или длинных кухонь. Такие шторы подчеркнут пространство и будут выглядеть гармонично.

Кухня будет выглядеть очень стильной, если принт на шторах будет перекликаться со скатертью и другими предметами декора.

Очень непринужденно смотрятся римские шторы из полупрозрачных цветных материалов. Ты и от посторонних глаз защищена, и чистить их легко.

Всего комментариев: 0
avatar