Какие тесты на коронавирус существуют

07.05.2021 | 6.98 381 | Nikolay
Какие тесты на коронавирус существуют

Тесты на коронавирс сейчас как никогда актуальны. Их необходимо делать в самых различных случаях, это может быть путешествие, прием у врача или просто для себя, чтобы быть уверенным в отсутствии вируса.

Но где же лучше всего сделать тест? Важно выбирать проверенные клиники, например, медцентр eurotest.com.ua поможет получить результаты в кроткий срок.

Какие тесты бывают

Кажется, что существует большое количество тестов на коронавирус, и многие в них уже запутались. Но на деле, это совсем не так. Существует всего лишь 2 типа тестов, которые могут определить коронавирус. Это:

  1. ПЦР тест — с помощью него можно понять, есть ли РНК вируса в вашем организме, и болеет ли человек прямо сейчас.
  2. Тест на антитела (ИФА тест) с помощью него можно понять, боле ли человек коронавирусной инфекцией.

ПЦР тест и его особенности

ПЦР тест является одним из самых популярных тестов для диагностики коронавирусной инфекции. Ведь именно с помощью него можно диагностировать заболевание на самых ранних стадиях, с первого дня заражения.

Делается такой тест достаточно быстро, в среднем за 6 часов, в некоторых случаях на это может уйти до 2‑х дней. Для проведения ПРЦ теста потребуется мазок из глотки и слизистой.

Важно! ПРЦ тест — это один из самых точных тестов, который гаранитрованно поможет узнать болеет человек коронавирусом или нет. Однако, для того чтобы тест показал точный результат, важно правильно взять мазок, а для этого стоит обращаться к профессионалам своего дела. Тогда результат будет действительно точным.

Тест на антитела

Тест на антитела — это отличный вариант, для того чтобы узнать, болел ли человек коронавирусом. Если человек переболел, то у него выработаются антитела, что и будет видно на тесте.

В среднем, антитела «хранятся» в организме 5 недель. Такой тест рекомендуется делать на 5-7 дней после первых симптомов заболевания, в этом случае, результат может показать антитела.

Какие тесты на коронавирус существуют

Для сдачи данного анализа берут не мазок, а кровь из вены, и в крови должны обнаружить антитела. Но нельзя не заметить, что это не самый точный и эффективный вариант, так как антитела могут появиться и значительно позже, например через 2-3 недели.

Этот тест подходит больше, для того чтобы узнать, болел ли человек вирусом, чем диагностировать его здесь и сейчас. А для точной диагностики, конечно же, стоит делать ПРЦ тесты, именно они покажут точный результат.

Всего комментариев: 5
avatar
0
1 Анонимно • 17:43, 09.09.2021
Тесты это хорошо, но лучше сделать вакцинацию
avatar
0
2 Анонимно • 17:45, 09.09.2021
Качественные тесты, очень быстро и надежно все сделали!
avatar
0
3 Анонимно • 11:08, 24.09.2021
Выдали сразу же паспорт! Не надо долго ждать
avatar
0
4 Анонимно • 14:05, 29.09.2021
Какой паспорт?
avatar
0
5 Анонимно • 14:22, 18.10.2021
Паспорт который доказывает правдивость прививки!
avatar