Каким деталям интерьера стоит уделить особое внимание

02.12.2021 | 0.00 263 | olagvas94
Каким деталям интерьера стоит уделить особое внимание

Покупка жилья — очень затратное дело, а потому деньги на дорогостоящий ремонт и шикарное оформление жилого пространства не всегда остаются. И вряд ли есть много тех, кто готов на красивый интерьер квартиры потратить примерно столько же, сколько потратил на ее покупку. Поэтому чаще приходится выкручиваться при ограниченным бюджете.

И сегодня мы предлагаем узнать, какими трюками пользуются в Польше при обустройстве квартир. Ведь даже бюджетное жилье тут выглядит на порядок богаче, чем у нас. И всё благодаря парочке ходовых секретов дизайна, которые, к слову, пришли из Скандинавии. Возможно, они пригодятся и тебе.

Однотонность стен

Обои либо какие-то сложные расцветки тут не в моде уже не один десяток лет. Поляки решили отдать предпочтение если не белым стенам, то по крайней мере однотонным поверхностям. Ведь если стена просто окрашена, то ее легко обновить. А для декора всегда можно подобрать яркие и необычные детали, за которые будет цепляться взгляд.

Целостная цветовая гамма

Если все предметы интерьера сочетаются друг с другом и не выбиваются из одной цветовой гаммы, то это создает выгодное впечатление. Кажется, что над оформлением жилого пространства поработали мастера своего дела. В таком случае даже недорогая мебель, подобранная в правильном стиле, выглядит дорого и красиво.

Правильный свет

Это может показаться мелочью, но источники света способны менять облик пространства. И если у нас больше внимания уделяют яркому основному освещению, то в польских квартирах чаще используют светильники. Вероятно, эта особенность сюда пришла из соседней Швеции.

Подходящие шторы

Первое, что мы видим, когда заходим в комнату, — это окно. А потому шторами можно или безнадежно испортить самый интересный интерьер, или вывести на новый уровень даже скромное оформление. Поэтому по возможности следует обратиться к мастерам по текстилю. Или со всей серьезностью и осторожностью подойти к выбору принта, если полагаешься исключительно на свои силы.

Уместный декор

Даже если хозяева не стали долго думать над цветовой гаммой и приобрели дешевую мебель, сделать интерьер визуально дороже можно с помощью богатого декора. Главное, чтобы все эти коврики, светильники, предметы живописи и вазы с цветами стали изюминкой, которая заставит твоих гостей ахнуть от восторга.

Конечно, даже самый удачный дизайнерский ремонт будет безнадежно испорчен, если хозяевам не хватает элементарной аккуратности. Грязная посуда, разбросанная одежда или давно засохшие в вазе цветы точно не впечатлят окружающих.

Всего комментариев: 0
avatar