Какую обувь не стоит носить с джинсами

12.03.2021 | 0.00 265 | olagvas94
Какую обувь не стоит носить с джинсами

Ты до сих пор считаешь, что с джинсами можно носить всё что угодно? Это частое заблуждение. Разумеется, классическая модель синих джинсов — вещь универсальная. Она прекрасно смотрится как с джемпером, так и с блузой или рубашкой. Однако при выборе обуви нужно быть более аккуратной.

Чтобы не испортить весь наряд неудачно подобранной обувью, редакция «Так Просто!» делится с тобой наглядными примерами того, какую обувь не стоит подбирать к джинсам.

Чтобы одежда представляла тебя лишь в наилучшем свете, нужно грамотно подобрать обувь. Ниже представлен список моделей, которые не подходят под джинсы.

Балетки

Тонкие балетки с круглым мысом уже давно утратили свою актуальность. Именно поэтому не стоит их сочетать с джинсами любого кроя. А с моделью скинни такая обувь способна визуально увеличить стопу и при этом сделать женщину более громоздкой.

Контрастные ботильоны

Модницы знают, что ботильоны «режут» ногу. Если эту обувь еще и носить со светлыми джинсами, нижняя часть силуэта дополнительно укорачивается из-за контраста. Крайне странное сочетание, которого следует избегать.

Кеды

Расклешенные джинсы магическим способом умножают длину ног. Но такого эффекта можно добиться лишь при наличии обуви на платформе или каблуке, это могут быть брутальные ботильоны, сапоги или лодочки. В отличие от вышеперечисленных, модели с плоской подошвой сильно упрощают такой образ.

Оксфорды на каблуке

Безусловно, пара оксфордов на каблуке — удобная обувь. Невысокий каблук гарантирует устойчивость и при этом добавляет роста. Но пришло время принять тот факт, что оксфорды уже давно устарели. Если хочешь сделать свой лук действительно современным, отдай предпочтение мартинсам либо трендовым казакам.

Ботфорды

Такая комбинация пользуется популярностью, однако не все знают, что ботфорты с джинсами подходят исключительно высоким и стройным девушкам. Если твой рост меньше 165 см, стоит забыть о длинных облегающих сапогах, которые зрительно только убавляют рост. Замени их стильными сапогами-трубами или парочкой на блочном каблуке.

Слипоны

Слипоны — это легкая обувь без шнуровки, отличающаяся толстой резиновой подошвой. В начале своего пути их использовали лишь серферы, но позже они массово распространились. Сейчас их чаще всего носит молодежь, так как слипоны чрезвычайно комфортны для длительных прогулок.

При всём этом эксперты не советуют сочетать женские слипоны с джинсами, поскольку обувь смотрится слишком неформально и точно не придает женственности образу. Хорошей альтернативой могут послужить босоножки с тонкими ремешками или светлые открытые ботильоны.

Замшевые лоферы

Сами по себе качественные замшевые лоферы выглядят сдержанно и даже по-деловому. Но вот их микс с джинсами, рубашкой или кардиганом смотрится не так хорошо. Такое сочетание нарушает пропорции, делая верх комплекта более тяжелым в сравнении с низом.

Конечно, всё это лишь рекомендации, а потому прежде всего выбирай ту обувь, которая больше всего импонирует именно тебе. Главное, чтобы ты в итоге чувствовала себя уверенно и привлекательно. Удачи!

Всего комментариев: 0
avatar